Багатскис: "Показали, кто в зале хозяин"

2013 г., 3 февраля, 15:57
Рихардс Куксикс, защитник Будивельника:

"В первой половине мы играли хорошо, вели 20 очков. Во второй расслабились, Киев это почувствовал и наказывал каждую нашу ошибку. В концовке мы удержали перевес, что принесло нам победу".

"Украинская лига - хорошая, легких игр здесь не будет. Думаю, нам стоит много работать ради побед в конце сезона".

Айнарс Багатскис, главный тренер Будивельника:

"Первая половина: мы оценили соперника, отнеслись к игре серьезно, потому как я опасался спада после игры Еврокубка. Рад, что оказался неправ. Были потери, были авантюры в нападении, но была жесткая защита - это главное. Мы дали сопернику только несколько свободных бросков. В перерыве я акцентировал внимание на том, что игра не закончилась, что еще 20 минут. Где-то расслабились, но мы сами стали причиной камбэка Киева. Было много хороших ситуаций в нападении - промазали. Я всегда говорю, что защита и нападение связаны - мы получили свободные броски в свое кольцо, соперники наказал за невнимательности. В концовке собрались, показали, кто хозяин в этом зале - все опять стало на свои места". 

"Куксикс нормально сыграл для дебюта. Я прекрасно знаю его способности. Штрафной промазал - будет работать (смеется). Он здесь, чтобы нам помогать. Своей защитой, своим опытом, наглостью в нападении. Сегодня было неплохо, но предела нет ни для одного из игроков. Нужно работать".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK