Юшкин: "Мы показали, что у нас есть конкретные планы побороться за плей-офф"

2013 г., 8 февраля, 23:36
Иван Кольевич, защитник БК Одесса:

"У нас действительно не было трех игроков основы, но мы боролись и по окончании добились положительного результата. Это хорошая победа. Николаев - принципиальный соперник. У нас было несколько моментов в третьей и четвертой четвертях, когда мы заигрывались, но в решающее время мы традиционно хорошо отзащищались. Николаев хорошо играет после перерыва".

"Когда Кривич в конце промазал два штрафных, команда показала характер, что мы - команда. Ведь именно в этот, самый тяжелый момент, мы защитились".

Олег Юшкин, главный тренер БК Одесса:

"Мы знали, что будет очень тяжело - до этой встречи Николаев выиграл пять подряд домашних игр. Наверное, в игре Николаева есть определенный спад. В предыдущем туре мы играли с Черкассами и просматривали победную игру Николаева с Черкассами, а когда готовились к этой встрече смотрели игры Николаева с Днепром и Днепродзержинском. Мне кажется, в игре у Николаева есть определенный спад, но я думаю, что это временное явление. Если бы мы сегодня и проиграли, то это была бы победа николаевских болельщиков, потому что... Хочу вам сказать честно, в Одессе хорошо болеют - нас очень хорошо поддерживают, но сегодня Николаев воспрял как феникс в основном благодаря болельщикам".

"Что касается игры. Мы посмотрели, что новый "большой" Николаева очень приличный, хороший игрок, но в предыдущих играх он набирал много фолов. Поэтому мы изначально поставили тактику игры через "больших", чтобы он отфолился. Так и получилось: он сыграл 24 минуты и забил нам 16 очков. А что бы было если он сыграл бы свои 30-33 минуты? В тот момент, когда мы пытались делать то, о чем договаривались на установке, у нас неплохо получалось и в защите, и в нападении. Но, может быть, немножко из-за усталости, потому что состав немного усеченный, в третьей-четвертой четвертях начался сумбур. Я думаю, что можно это как-то на усталость списать. За счет этого сумбура мы набрали всего 13 очков. Это если говорить о нападении - а защищались мы с самоотдачей. Я хочу поблагодарить всех ребят за ту самоотдачу, которые они сегодня проявили, а тех кто был на скамейке - за сумасшедшую поддержку. Хочу поздравить весь наш клуб, руководство и болельщиков за ту работу, которую мы сделали - хорошую, приятную работу".

"Мы только что вышли из зала и я думаю вы видели, что у нас есть конкретные планы побороться за плей-офф. Я думаю, сегодняшним результатом мы это доказали".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK