Багатскис: "Пора уже было обыграть Ферро"

2013 г., 17 февраля, 17:14
Константин Аникиенко, центровой Будивельника:

"Хорошая игра, очень нужная победа, первая над Ферро в этом сезоне. Были две разные половины: в первой мы сделали девять потерь, во второй - две. То есть, начали играть аккуратнее. Так же выиграли подбор, что очень важно, а потом сумели дожать противника".

Айнарс Багатскис, главный тренер Будивельника:

"Как и ожидалось, игра была нервозной. Ферро в очередной раз доказал, что они не зря находятся там, где находятся - наверху таблицы. Нас ожидала нервная игра. Плюс, и одновременно минус Ферро, - высокое индивидуальное мастерство игроков, агрессивность, расслабленность, которая порой помогает выигрывать. Если бы мы играли терпеливее в первой половине матча, когда имели "+10", сумели успокоиться и не добивать соперника сразу, игра могла быть закончена в первой половине. К сожалению, мы начали играть красиво: 8-9 потерь в первой половине, и сразу Ферро нас наказал в быстрой игре. Мы же не сумели адаптироваться к этой ситуации. В какой-то мере, даже повезло, что первая половина закончилась вничью.

В перерыве я просил об одной вещи - успокоиться. Только две потери во второй половине, но все равно в конце мы не должно были так ошибаться в защите. Все равно, очень приятно побеждать Ферро, на их площадке, когда они набирают 68 очков. Есть какой-то показатель. Возможно, некоторые игроки уже думали о Еврокубке, но ребята смогли успокоиться собраться и довести дело до логического конца. За это я хочу их похвалить".

"Мы говорили перед матчем: пора бы уже обыграть Ферро - это единственная команда, которую мы по сезону не обыгрывали. Причем в тех играх мы забивали только 90 очков, но проиграли. Нужно было играть умно, ничего не выдумывать. Или играть быстрый баскетбол, на сумасшедших скоростях, либо тормозить. У нас получилось что-то по середине".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK