Суперлига. Превью игрового дня

2013 г., 29 марта, 12:47
В Николаеве сразу две команды в очном поединке завершат сезон - местной команде будет противостоять Кривбассбаскет. Мотивация хозяев одной из самых шумных в Суперлиге арен будет предельно ясна, но гостей из Кривого Рога вряд ли остановит только это. Хотя, как говорят сейчас многие тренера команд, которые не прошли в плей-офф, зачастую у их игроков есть "чемоданное настроение", поэтому не факт, что игра получится очень зрелищной. Но, как никак, это последний поединок в этом сезоне для обеих команд и их болельщики в следующий раз смогут увидеть их в игре еще очень нескоро, так что надеемся, что команды будут настроены должны образом, а их игру увидят как можно больше их поклонников. Отмечаем и то, что победитель этой дуэли завершит сезон на девятом месте.

Относительно недалеко от Николаева, в Одессе, одноименный клуб сойдется с Азовмашем, который будет завершать регулярный чемпионат и в будущем готовиться к плей-офф. Ни для кого не секрет, что мариупольцы не хотели бы уже в первом раунде плей-офф инсценировать прошлогоднюю финальную битву (если это можно так называть) с БК Донецк, поэтому им нужно выигрывать и надеяться на соответствующий результат по итогам регулярки. Одесса же, как и в случае с товарищами из предыдущей пары, будет бороться Мирослав Радульицаза собственный престиж и попытается проститься с родными болельщиками до следующего сезона на хорошей ноте. Но понятно, что сделать это "акулам" будет очень непросто. Несмотря на то, что состав вице-чемпиона Украины сейчас несколько преобразился (напомним, минус - Печеров, Мюррей (временно) и Харрис, плюс - Акингбала), свою силу команда Сергея Завалина не потеряла, а может быть, даже приобрела - на это указывает предыдущая очень уверенная игра Азовмаша против Химика, который также целит на второе место. Огорчений одесситам добавляют еще и четыре поражения в четырех предыдущих матчах против далеко не самых сильных команд (три из них не прошли в плй-офф). Если Акингбала все же дебютирует, что в принципе читается перед стартом плей-офф, то самая яркая борьба скорее всего перенесется в "краску", ведь и без нигерийца составы обеих команд (а особенно гостей) хорошо укомплектованы в передней линии. Именно игра в передней линии должна стать главным козырем прошлогоднего финалиста плей-офф в этом матче, если, конечно, не учитывать фактор Линна Грира.

С турнирной точки зрения Азовмашу равноневыгоден любой исход - третье место команда Завалина упустит только при своем поражении и двух победах Химика в оставшихся матчах. Так что мариупольцы, победив в Одессе, могут уже сегодня начать готовиться к серии против БК Донецк, вероятность которой тоже, мягко говоря, велика. 

Еще один поединок последней игровой пятницы регулярного чемпионата Суперлиги 2012-2013 состоится в Ивано-Франковске, где прощаться с регулярным чемпионатом будут Говерла и Днепр. А поскольку днепропетровцы не попали в восьмерку лучших, то попрощаются они и с сезоном вовсе. Концовку сезона команды проводят очень по-разному, если сравнивать их достижения в двух предыдущих круга. Днепр заиграл лучше, выдав целый ряд хороших матчей и результатов, а Говерла с потерей Юджина Лоуренса стала выглядеть уже не настолько опасно как раньше, и в третьем круге наелась поражений. ПоследнимСуперлига. Превью игрового дня исследованием Евгения Мурзина и его команды должен был стать матч их сегодняшних гостей против соседей из Львова, который Политехника едва-едва выиграла в самой концовке. Нас ждут очередные интересные для тех, кто следит за ростом украинской молодежи противостояния. Например, Коренюк-Питерсон и Мишула-Дайкс. Определяющим фактором в этой игре станет защита, которой очень большое внимание уделяют оба наставника команд, посему любителям этого аспекта наверняка будет на что посмотреть. Так же, как и на украинских игроков - Евгений Мурзин (!) пообещал предоставить игровое время всем, включая Александра Шостуху, которого он видит чуть ли не основным первым номером команды сегодня!

По окончании сезона Днепр, несмотря на непопадание в плей-офф, заслуживает если не оваций стоя, то простого уважения и благодарности за вклад в развитие украинского баскетбола. Отдельно - Вальдемарасу Хомичюса, который направлял подрастающее поколение украинских игроков. Остается только надеяться, что литовский наставник и в дальнейшем будет тренировать Днепр, а команда добьется успехов уже в следующем сезоне.

МБК Николаев - Кривбассбаскет
Предыдущие матчи: 4 ноября - 78:75, 25 ноября - 77:70 ОТ
Когда: 29 марта, 18:30
Где: СК Надежда, Николаев
Прогноз iSport.ua: победа Кривбассбаскета в 3-7 очков

БК Одесса - Азовмаш
Предыдущие матчи: 28 сентября - 61:80, 21 декабря - 75:83
Когда: 29 марта, 18:30
Где: СК Краян, Одесса
Прогноз iSport.ua: победа Азовмаша в 4-8 очков

Говерла - Днепр
Предыдущие матчи: 5 октября - 62:63, 30 ноября - 81:91
Когда: 29 марта, 18:30
Где: Манеж КФВ, Ивано-Франковск
Прогноз iSport.ua: победа Говерлы в 1-4 очка

В материале использованы фото БК Одесса и БК Говерла.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK