Украинская молодежка уступает в решающем матче турнира в Италии

2013 г., 1 июля, 04:57
Молодые украинцы здорово начали поединок, оформив стартовый рывок 12:2 и вынудив наставника итальянцев Стефано Сакрипанти (который в новом сезоне будет возглавлять Канту) брать тайм-аут. Но большие коррективы в игру он не привнес и до конца первой четверти украинцам даже удалось нарастить отрыв до 15 очков. На старте второго игрового отрезка подопечные Дмитрия Маркова и вовсе оторвались на 19 (!) пунктов, а все попытки своих итальянских ровесников отыграться своими трехочковыми обесценивал Даниил Зуйков. На большой перерыв команды ушли при "+16" для гостей.

Третья же четверть стала настоящим провалом для "желто-синих". Авуду Абасс и Амадео Делла Валле, которых поддерживали партнеры, организовали рывок, на который Украина ничем не смогла ответить. Тайм-ауты Маркова тоже результата не дали. В итоге на четвертую четверть лидерами уходили уже хозяева турнира - "+4" для итальянцев. В последнем отрезке матча психологическое преимущество было на стороне хозяев, которые сначала развили свое преимущество до более комфортных "+9", а затем довели матч до победы, отпраздновав триумф на домашнем турнире.

Италия U-20 - Украина U-20 76:71 (10:25, 19:20, 28:8, 19:18)

И: Делла Валле (15), Абасс (15), Имбро (8), Чилло (8), Сефарелли (8).

У: Шундель (21), Коренюк (15), Зуйков (14), Фурс (7), Жуковский (6), Артамонов (6), Загреба (2), Кобец (0), Луценко (0), Смирнов (0), Ткачук (0), Чивши-Баши (0).

Броски с ближней и средней дистанций: 24/50 (48%) - 19/34 (56%)

Броски с дальней дистанции: 6/23 (26%) - 10/22 (45%)

Штрафные броски: 10/19 (53%) - 3/4 (75%)

Подборы: 33-43

Защитник молодежной сборной Украины Анатолий Шундель получил награду самому результативному игроку турнира.