Будивельник начал подготовку к сезону

2013 г., 16 августа, 00:37
Сегодня Будивельник впервые собрался вместе обновленным составом, ознаменовав старт первого подготовительного сбора. Руководит сейчас киевлянами ассистент Айнарса Багатскиса Паулюс Йодис, в распоряжение которого уже поступило десять исполнителей. 

Защитники: Рикки Минард, Александр Неруш, Андрей Лебединцев, Блэйк Эхерн

Форварды: ДеХуан Саммерс, Мика Доунс, Сергей Горбенко, Александр Тищенко

Центровые: Михаил Анисимов, Константин Аникиенко

Блэйк Эхерн и Александр Неруш сегодня не тренировались - американец только прилетел в Киев, а опытный украинец получил выходной по личным причинам (бракосочетание со своей невестой Дианой). Однако оба игрока успели на первую тренировку Будивельника в новом сезоне и познакомились с партнерами, так же как и Леонид Яйло, который приступил к своим тренерским обязанностям. Артур Дроздов и Янис Стрелниекс находятся в расположении своих сборных и присоединятся к команде позже.

18 августа дебютант Евролиги отправится в Ригу, где Паулюс Йодис проведет сбор посвященный физической подготовке игроков. Там же будет сыгран и первый спарринг киевлян в межсезонье - против местного ВЭФа. 

После Латвии 7 сентября Будивельник отправится в литовскую Клайпеду, где, как и в прошлом сезоне примет участие в Кубке Владаса Гарастаса – легендарного литовского тренера. Соперниками чемпиона Украины на товарищеском турнире будут российские и литовские клубы: Жальгирис, Лиетувос Ритас, Нептунас, Локомотив-Кубань и Нижний Новгород.

С 24 по 27 сентября Будивельник пробудет в Стамбуле, где вместе с Жальгирисом, Олимпиакосом, Фенербахче, Анадолу Эфэс и Бешикташем примет участие в турнире Rixos Cup.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK