One Team Cup. Донецк вырывает победу у Ювентуса, Химик не справляется со Спартаком

2013 г., 16 сентября, 07:55
О матче Ювентус - БК Донецк: Поединок получился напряженным и непростым для участников, судьи даже применяли власть, когда пытались успокоить баскетболистов с помощью технических фолов. Донецкая команда уверенно стартовала, сдержала соперника во второй четверти, но неудачно провела третий период. На заключительную десятиминутку противники выходили при паритетном счете 68:68. Спустя три минуты Ювентус уже был впереди 76:71, но Донецк не спешил сдаваться. Во многом благодаря усилиям МакКоли "тигры" уравняли чаши весов, но затем снова стали отставать. Казалось, что литовцы в шаге от победы, но концовку грамотнее провела украинская команда, которая и отпраздновала викторию.

Ювентус – БК Донецк 84:88 (17:23, 23:23, 28:22, 16:20)

Д: Макколи (30 + 7 подборов), Киллингсворт (17 + 10 подборов), Кинг (14), Буренко (12).

Спартак Санкт-Петербург  - Химик 55:53 (14:9, 15:13, 12:14, 14:17)

С: Макграт (14 + 6 передач), Королев (11 + 6 подборов), Хоман (10 + 6 подборов), Яковенко (9 + 5 подборов).

Х: Трэвис (16 + 11 подборов), Дилейни (13 + 4 перехвата), Завадский (12 + 7 подборов), Гэйтенс (7), Шулер (5), Попов (0 + 7 подборов), Петров (0 + 4 подбора).