Суперлига. Политехника переиграла Днепр-Азот

2014 г., 1 февраля, 18:37
Как обычно с первых минут Днепр-Азот повел за собой Дональд Симс, в то время как с другой стороны его команде отвечал соперник, окрыленный успехами Энтони Майлса и Александра Кольченко. Команды не отпускали друг друга и как результат первая четверть завершилась с равным счетом.

На старте второй четверти хозяева стали гораздо медленнее возвращаться в защиту, за что в один момент и поплатились - после быстрых очков от "львов" они захватили хоть и небольшое, но лидерство, заставив "бело-красных" догонять. Обоим клубам не хватало настоящего плеймейкера, который создавал бы ситуации для партнеров, посему игра смотрелась немножко сумбурно. На большой перерыв лидером ушла Политехника - с "+3".

В таком ключе поединок продолжился и по возвращении команд из раздевалок. Львовяне выжали какие-то очки из глупых потерь Гедиминаса Мацеины, но команда Кирилла Погостинского проигрывала подбор на своем щите. Счет на табло, тем не менее, по-прежнему был плюс-минус равный.

Но в последние две минуты Политехнике удалось выдать неплохой отрезок - дважды здорово отзащищавшись, "бело-зеленые" с помощью Дениса Тютюнника и Леонида Стефанишина обеспечили себе шестиочковое лидерство перед началом последнего игрового отрезка.

А на старте четвертой четверти Дональд Симс выдал "феерическую" серию из шести промахов кряду. Добавьте к этому две обидных потери с выбросом мяча в аут, и всем станет понятно, кто стал победителем этого матча. Львовяне хоть и не максимально наказали соперника, но результата в итоге добились. На старте десятиминутки Тютюнник снял два подбора в нападении, которые превратились в четыре очка для его команды, а перевес тут же достиг десяти пунктов и "львам" оставалось только попытаться удержать его.

Это не совсем получилось - в концовке все-таки залетели дальние от Симса, Богдана Байды и Сэма Малдроу, но все это вляило уже лишь на цифры статистики. Политехника заслуженно добыла выездную победу.

Днепр-Азот - Политехника 71:78 (23:23, 17:20, 14:17, 17:18)

Д: Мацеина (7 + 8 передач + 3 перехвата + 6 потерь), Симс (24 + 7 подборов + 5 передач), Дзюба (4), Малдроу (19), Аникиенко (2 + 6 подборов) - старт; Байда (8), Зубрицкий (6 + 8 подборов), Кадыгроб (0), Райт (0).

П: Майлс (20 + 4 передачи + 4 блок-шота), Тютюнник (5), Кольченко (10 + 5 передач), Лемик (12 + 9 подборов), Ившин (9 + 7 подборов) - старт; Полещук (6 + 6 подборов), Полюляк (6 + 3 перехвата), Стефанишин (6), Алферов (2 + 4 передачи), Давидюк (2).

Двухочковые броски: 20/46 (43%) - 25/46 (54%)

Трехочковые броски: 8/26 (31%) - 4/15 (27%)

Штрафные броски: 7/9 (78%) - 16/21 (76%)

Подборы: 41-37; Передачи: 20-17; Потери: 14-12 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK