Суперлига. БК Киев убедительно побеждает в Черкассах

2014 г., 14 февраля, 20:31
Крайне важная игра в контексте борьбы за плей-офф Суперлиги не принесла зрителям интриги и драматизма. БК Киев, ранее уступивший Мавпам в кубковом противостоянии, на сей раз оказался намного сильнее соперника.
 
Уже в первой четверти было видно, что гости выглядят интереснее хозяев. Команда Виталия Черния лучше двигала мяч, грамотнее боролась за подбор под обеими щитами, а главное - здорово убегала в транзитное нападение. Именно оно и стало главным залогом победы киевлян.
 
У Черкасских Мавп не лучшим образом сыграли американские защитники Смит и Мур, которые не поспевали за действиями Киева. Особенно классно сыграл Доминик Колмэн, на счету которого сразу несколько резких проникновений под кольцо, завершавшихся идеальными передачами на партнера. Совершенно неудивительно, что старательный американец оформил сегодня свой второй трипл-дабл в сезоне.
 
Хозяева имели лишь один козырь - Андрея Кальниченко. Свингмен Мавп выдал прекрасный матч, несколько раз пытался чуть ли не в одиночку спасти матч, но его усилий было крайне мало. С другой стороны, как только Кальниченко покидал площадку, дела черкассчан становились еще более неважными.
 
С течением времени Киев лишь наращивал разницу в счете, причем не всегда это было продиктовано событиями матча. Например, в третьей четверти Черкассы в какой-то момент могли всерьез сократить счет. Трехочковые Мура и Михайлюка привнесли в игру Мавп нужный огонек, но даже в таких непростых эпизодах Киев не терял концентрацию, и очень скоро Артем Швец потушил черкасский огонь, увеличив разницу сразу до 21 очка. Точно также форвард "волков" поработал "огнетушителем" и в дебюте последнего периода.
 
Важно, что у черкассчан не особо ладились дела и в "краске". Во-первых, Киев неплохо защищался, а во-вторых, Майк Дэвис "скушал" всех своих оппонентов - Уошберна, Бойкина и Тимерманиса. На счету форварда 30 очков - это его лучший результат в сезоне.
 
Лишь в последние пять минут матча, когда исход встречи был ясен, Черкасские Мавпы смогли что-либо предложить гостям. Киев в эти минуты потерял концентрацию, а черкассане - груз ответственности. Наконец, более агрессивно заиграл Святослав Михайлюк, который воодушевил парнеров шикарнейшим слэм-данком через руки Вячеслава Боброва. Как результат, за 42 секунды до конца встречи разница в счете сократилась до 5 очков. Однако интрига умерла, толком не успев родиться. БК Киев собрался с мыслями и уверенно довел дело до победы.

Черкасские Мавпы - БК Киев - 91:97 (19:26, 19:22, 18:25, 35:24)
 
ЧМ: Смит (18 + 6 передач), Мур (15 + 7 передач + 3 перехвата), Кальниченко (29 + 7 подборов), Сокур (0), Уошберн (4) - старт; Михайлюк (10), Бойкин (6 + 5 подборов), Тимерманис (4), Чигринов (3), Чумаков (2)
 
К: Колмэн (12 + 11 подборов + 12 передач + 4 потери), Хамфри (11), Подолян (10), Дэвис (30 + 7 подборов + 3 перехвата), Сандул (0 + 5 подборов) - старт; Бобров (15), Швец (10), Отверченко (9), Крутоус (0), Пищиков (0).
 
Двухочковые броски: 26/57 (46%) - 26/42 (62%)
 
Трехочковые броски: 9/22 (41%) - 9/20 (45%)
 
Штрафные броски: 16/21 (86%) - 18/30 (60%)
 
Подборы: 37-38; Передачи: 21-23; Потери: 10-14

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK