Юшкин: "Мы сами себя наказали"

2014 г., 15 февраля, 07:02
Андрейс Шеляковс, центровой БК Одесса:

"Я думаю, что и с силами, и с выдержкой, и с опытом у нас все в порядке. Мы достаточно отдохнули перед игрой и сегодня бились до последнего. Думаю, что сказалось то, что у Донецка недавно был матч, и команда до сих пор находится в этом игровом ритме. У нас же был двухнедельный перерыв. И это лишило нас некоторой цепкости. Мы проиграли не игру в целом, а отдельные моменты, маленькие эпизоды, которые стали решающими в этой игре".

Олег Юшкин, главный тренер БК Одесса:

"Я думаю, что не получилось у нас многое в тот момент, когда мы повели с разницей в десять очков. Тогда наши самые опытные игроки допустили непозволительные ошибки и позволили Донецку вернуться в игру, почувствовать ее ритм. А в концовке уже была лотерея: кто-то попал, кто-то не попал. Вот сегодня у нас Кривич "выстрелил" — 1/11. Давненько я такого Кривича не видел. Конечно, это была не его игра. Ну, а решающим был момент, когда мы проиграли подбор, и Корниенко забил нам два с фолом. После этого мы уже фолили, пытались достать…

В целом, по самоотдаче я не могу предъявить претензии к ребятам. Все бились, боролись, старались. Кроме того, у нас была большая пауза между играми. Мы даже на тренировках не могли играть пять на пять: наши легионеры подъехали только вчера-позавчера. Это не оправдание. Я просто делюсь своими мыслями. Конечно, 20 в графе "потери"… Как можно выиграть у хорошей команды, когда делаешь столько потерь? Я думаю, что никак. Если бы они сделали 48, тогда еще может быть… Мы сами себя наказали".

"Денис Носков мало отыграл во второй половине и из-за количества фолов, и из-за недостатка опыта, и из-за его действий в защите. Моментами я его игрой в защите доволен не был".

"По Ростиславу Кривичу… Понимаете, сейчас такой баскетбол, что пешком по площадке не походишь. Нужно отработать в защите, а потом на высоченном пульсе выбросить бросок. На тренировках мы не всегда отрабатываем игру на таком пульсе. Да и игроки "загнутся", если их еще и на тренировках до такого состояния доводить. Тем более, не забывайте, сколько Кривичу лет. Но мы в Ростислава верим. Не попал сегодня — попадет завтра. Он признанный снайпер и не раз выручал нас в концовках, важных психологических моментах".

"Что касается общего психологического состояния команды, то у нас все нормально. Вроде бы все вопросы решились благополучно, ждем только окончательного вердикта. И команда сегодня неплохо играла. А самое отрадное то, что билась! Сделали много ошибок… Где-то пропустили за спину. Или был момент, когда стоим впятером общаемся в трехсекундной зоне. Соперник выбросил из аута, забил легкие два очка. То, что общаемся — это классно, конечно. Но можно было выбрать и другой момент. Где-то проиграли подбор, где-то договаривались играть смену, забыли и не поменялись.

Конечно, сказалось то, что последняя игра была 1-го февраля. Какой-то ритм потеряли. Мы вообще опасались, что будет провал в самом начале из-за этого. Но ребята собрались, настроились и в первой половине играли довольно неплохо. Ну, и моментами во второй".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK