Чурсин: "Сыграли очень командно"

2014 г., 17 февраля, 03:34
Виталий Мальчевский, форвард Кривбасса:

"Это долгожданная победа - мы ее ждали. Десять матчей проигрывали... Конечно, всем, можно сказать, доставили праздник. В команде было такое настроение... чуть ли не траур - столько проигрышей подряд. По игре мы первую половину играли на равных, а потом "побежали" в свою игру, которая нам более свойственна, которая у нас лучше всего получается. Побежали - забили. Быстрый отрыв... А в защите вообще хорошо сыграли.

Еще хочу сказать, что мы с ребятами посовещались в раздевалке, и хотим посвятить эту победу новорожденному сыну Виктора Кондратовца!".

Владимир Чурсин, главный тренер Кривбасса:

"Во-первых, сыграли очень командно, особенно в защите. Это то, к чему мы очень долго шли, потому что по некоторым причинам после нового года у нас появилась новая команда и мы не могли найти свой ритм. Неплохо играли в одной игре - там, в овертайме проиграли, половину сыграли в другой игре хорошо, а сегодня хорошо сыграли всю игру и это очень радует. Понятно, что есть много ошибок, которые необходимо устранять, но нам эта победа важна, прежде всего, в психологическом плане - наконец-то мы ее добились. Я думаю, что от игры к игре мы будем улучшать свою игру, прежде всего, командные взаимодействия. 

Не хочу сейчас углубляться в статистику, но есть только один показатель, который указывает на сосредоточенность. Компонент, который мы проиграли - подбор, например. Сегодня мы выиграли чужой щит... 34-39 - немножко не агрессивно боролись на чужом щите, я так считаю, но, тем не менее, Кондратовец, например, сделал шесть подборов, Мальчевский сделал семь подборов, Хэмптон - великолепно. Наше нападение начинается с нашей защиты и, прежде всего, с подбора. Сегодня со всем этим справились - это очень приятно".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK