Черний: "Можно сказать, это было дерби"

2014 г., 6 марта, 00:21
Руслан Отверченко, защитник БК Киев:

"Очень важная победа для нас. Хорошо сыграли в защите, выиграли подбор. 52 подбора - это очень серьезный показатель. Плюс, эмоции сыграли. Подборы - очень важный показатель. Все знают, что в любой игре, если выигрываешь щит с большим плюсом, - это, можно сказать, уже победа. Так же, как и в этой игре. Плюс, большую роль сыграли эмоции. Игра была сделана на этих факторах, я считаю".

"У меня были и лучше матчи, но... хороший матч, нелпохой, скажем так. Команда выиграла, у всех игроков БК Киев хорошее настроение".

Виталий Черний, главный тренер БК Киев:

"Залогом успеха, в первую очередь, была хорошая, агрессивная, "на зубах", можно так сказать, игра в защите. Вся игра получилась "на зубах", можно сказать. Дать сопернику забить 60 очков в его зале, даже несмотря на то, что играет молодежь (и хорошо играет)... Была очень тяжелая, вязкая игра. Дали разыграться во второй половине снайперам, но залог успеха в том ,что была хорошая защита, выиграли подбор и на чужом, и на своем щите, самоотдача... Мне сегодня очень понравилось то, что вся команда жила этой игрой, вся команда боролась и переживала - как на скамейке, так и на площадке. Сегодня была команда. И в прошлой игре была команда. 

Мы остались украинским составом и прекрасно понимаем Днепр. Это, можно сказать, было такое маленькое дерби среди команд с украинскими составами. Сейчас, конечно, есть еще команды, которые потеряли легионеров... Всегда очень тяжело играть против Днепра - и на выезде, и у них дома. Команда неуступчивая, "свои" у нее играют с азартом, играют с душой. У них не все получается, но это временно - нужно потерпеть. Хочу сказать: будьте терпеливы, уважайте тренеров, уважайте игроков. Это я говорю и болельщикам, и тем, кто смотрит баскетбол. Тяжелое время, тяжелые игры... Все стараются показать свою лучшую игру, свой лучший баскетбол, но это игра и кто-то должен победить. Сегодня нам повезло больше. Я желаю Днепру больше побед, прогрессировать... что вы, в принципе, и делаете. Удачи!".

"Мы концентрируем внимание игроков на том, чтобы они боролись на щитах, особенно на чужом, когда некоторые команды просто отступают, не идут на подбор, лишь бы побыстрее убежать в защиту. Есть много моментов, которые можно доработать - за счет этого, в принципе, мы и добираем. "Второй шанс", еще атака... это прибавляет больше сил. Это еще и психология - ты работаешь в защите, у тебя отбирают мяч, и тебе нужно еще работать. Где-то психологически могут и подломиться игроки, если у них забирают мяч. Это еще и психологический фактор. Правильно говорят, что кто выигрывает щит, тот и выигрывает игру. Не всегда это так, но в большинстве случаев это действительно истина".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK