Суперлига. Днепр-Азот шокирует Говерлу

2014 г., 23 марта, 16:45
Константин Аникиенко решил отметить свое возвращение на паркет отличным началом матча с Говерлой. Молодой центровой самостоятельно организовал рывок своей команды 6:0. Но ему поспешил ответить его приямой оппонент по позиции Роман Гуменюк, забитые мячи которого быстро сравняли счет.

Еще один центровой Артем Чемякин даже дал четырехочковое лидерство "медведям", но в последние три минуты четверти "стрижи" поставили замок на своем кольце и сами сумели вернуть себе лидерство, завершив первый игровой отрезок со счетом 18:13.

Во второй же четверти преимущество команды Виктора Кобзистого приобрело сенсационных масштабов. Богдан Байда и Ярослав Кадыгроб стали лидерами и вдохновителями этого рывка днепродзержинцев, расстреляв кольцо соперника с разных дистанций, а игра франковцев распалась. Они никак не могли забить, совершали глупые потери, не могли попасть даже с линии штрафных... Как итог, 42:20 в пользу хозяев после двух четвертей игры.

После возвращения из раздевалок "медведям" попыталось дать надежду трио Фрасенюк-Винтоняк-Ревзин, но у хозяев нашелся свой весомый ответ в виде очередных средних и дальних от Байды и Геннадия Дзюбы. С дежурным попаданием Богдана преимущество "стрижей" достигло 30+ очков - в победу Говерлы уже не верилось. И в этом матче, к сожалению, четвертая четверть уже была простой формальностью.

Говерла, которой есть за что бороться, обидным образом уступает в Днепродзержинске. А та игра, которую продемонстрировали франковцы против аутсайдера Суперлиги, наводит огромные опасения за команду Евгения Мурзина.

Днепр-Азот - Говерла 82:58 (18:13, 24:7, 24:18, 16:20)

Д: Севастьянов (5 + 6 подборов), Байда (17 + 6 передач), Кадыгроб (13 + 5 подборов), Зубрицкий (12 + 7 подборов), Аникиенко (11 + 9 подборов) - старт; Онищенко (13 + 5 подборов + 6 передач), Кривцов (6 + 4 потери), Дзюба (5), Квитковский (0), Балабан (0).

Г: Липовцев (13 + 8 передач), Доленко (3), Винтоняк (7 + 7 подборов), Фрасенюк (13 + 7 подборов), Гуменюк (9) - старт; Козлов (10 + 6 подборов), Ревзин (8), Чемякин (5), Панченко (0), Коровяков (0).

Двухочковые броски: 15/39 (38%) - 17/45 (38%)

Трехочковые броски: 10/23 (43%) - 5/26 (19%)

Штрафные броски: 22/28 (79%)  -9/21 (43%)

Подборы: 49-43; Передачи: 23-17; Потери: 13-9