Суперлига. Днепр-Азот вырвал победу у Кривбасса

2014 г., 27 марта, 20:11
Азот очень уверенно начал встречу аутсайдеров чемпионата и спокойно выиграл первую половину. "Стрижи" фактически доминировали, и если бы не привычно хорошая игра Виталия Мальчевского, могли отпраздновать полноценную победу уже к перерыву.

Во второй половине характер встречи резко переменился. Кривбасс нашел противоядие игре лидеров Азота, стал попадать дальние броски и в целом заиграл увереннее. Постепенно команде Тане Спасева сократила разницу в счете, а на входе в четвертую четверть, благодаря рывку 0:6, сделала счет равным - 60:60.

По сути, концовка началась намного заранее. Ярослав Кадыгроб и Виталий Мальчевский устроили междусобойчик, забросив по пять очков подряд. После Мальчевский, фактически ценой травмы, вывел свою команду вперед - 65:67 за 1:50 до конца. Через две атаки Азот силами Зубрицкого вновь выровнял положение.

В концовке Кривбасс имел все шансы, чтобы победить, но в решающем владении сказалась нехватка опыта у Артура Хачатуряна. Молодой защитник гостей завел атаку в неведомые дали, позволив хозяевам забрать мяч. Быстрый отрыв 3 в 2 оказался очень сумбурным, Кривцов не попал трехочковый, но сняв подбор, парни Виктора Кобзистого обеспечили себе атаку до конца времени. Завершал ее Геннадий Дзюба - его трехочковый за три секунды до сирены пришелся в цель!

Отыграться Кривбасс не смог, даже не доведя дело до последнего броска. Как результат, вторая победа Азота подряд и очередное поражение криворожан.

Днепр-Азот - СК Кривбасс 70:67 (25:16, 21:19, 14:19, 10:13)

ДА: Онищенко (9), Байда (11 + 9 передач), Кадыгроб (9), Зубрицкий (7 + 11 подборов + 7 передач), Аникиенко (7 + 6 подборов) - старт; Кривцов (19 + 11 подборов), Дзюба (6 + 7 подборов), Севастьянов (2 + 4 передачи).

К: Сергейчик (6), Кондратовец (2), Коротков (10 + 8 подборов), Мальчевский (25 + 7 подборов), Анисимов (11 + 6 подборов) - старт; Челован (9), Роскошный (3), Хачатурян (1 + 8 передач), Старцев (0).

Двухочковые броски: 19/35 (54%) - 13/36 (36%)

Трехочковые броски: 6/20 (30%) - 10/24 (42%)

Штрафные броски: 14/21 (67%) - 11/14 (79%)

Подборы: 41-31; Передачи: 23-21; Потери: 13-8;