Суперлига: Будивельник повел в четвертьфинале плей-офф

Киевский Будивельник разгромил Кремень в первом четвертьфинальном матче серии.
2017 г., 27 марта, 21:39
fbu.ua
fbu.ua

Киевский Будивельник разгромил Кремень (105:82) в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги.

Команды резво начали матч, обменявшись эффектными атаками в дебюте. Хозяева, как и ожидалось, даже без Стивенса, Горбенко и Анисимова, имели солидное преимущество в атаке. Будивельник львиную долю бросков осуществлял без сопротивления, в то время как игроки Кремня атаковали через руки. Хозяева, переигрывая оппонентов в игре один в один, провели результативную первую половину, набрав 52 очка.

В третьей четверти Кремень продолжил действовать раскованно, неплохо бросая с игры и отрабатывая в защите. Однако интрига умерла в заключительной десятиминутке. Команда Владимира Коваля контролировала ход игры на протяжении всех 40 минут и в итоге, "пробив сотню», повела в четвертьфинальной серии, выиграв первый матч у Кремня, которому не хватило сил и ротации на заключительный отрезок игры.

Второй матч серии команды также проведут в столичном "Меридиане" и сыграют уже во вторник, 28 марта, в 19:00.

Будивельник – Кремень 105:82 (27:19, 25:22, 22:21, 31:20)

Будивельник: Дугат (16 + 4 передачи), Филдс (19 + 4 подбора + 8 передач), Крутоус (9 + 5 передач), Винтоняк (10 + 7 подборов), Завадский (16 + 8 подборов) — старт; Отверченко (10), Луценко (10), Дроздов (7), Зотов (6 + 5 передач), Приймак (2).

Кремень: Кожемякин (15 + 4 потери), Кадыгроб (18 + 7 подборов), Луговцов (12 + 7 подборов), Байда (10), Хамзаев (14 + 9 подборов + 4 потери) — старт; Чигринов (11 + 5 подборов), Ясиненко (2), Нещерет (0).

Напомним, ранее iSport.ua сообщал, что Химик стал первым полуфиналистом плей-офф Суперлиги, дважды обыграв Николаев.