Будивельник стал десятикратным чемпионом Украины

Киевская команда в четырех матчах финальной серии обыграла Химик.
2017 г., 6 мая, 17:01
ФБУ
ФБУ

Киевский Будивельник обыграл южненский Химик в четвертом матче финальной серии украинской Суперлиги и стал чемпионом Украины.

Киевляне быстро в матче получили преимущество: гости атаковали со всех дистанций с высоким процентом и доминировали на щитах, а Химик прежде всего слабо сыграл в защите, пропустив в первой половине 43 очка. Хозяева не справлялись с киевлянами, которые часто обыгрывали оппонентов один в один. В итоге на большой перерыв команды ушли при преимуществе Будивельника +16.

В самом начале третьей четверти Будивельник оформил очередной мощный рывок 11:2, в результате которого отрыв киевлян вырос до катастрофических для Химика 25 очков.

В последнем периоде Химик попытался сотворить чудо, организовав штурм и сократив отставание от 25 до 8 пунктов. Гости в это время довольствовались лишь 19 баллами, но гандикап, заработанный в предыдущих периодах, позволил столичной команде удержать победу.

Эта победа в Южном позволила киевлянам довести счет в серии до 3:1 в свою пользу и в десятый раз в своей истории стать чемпионом Украины.

Химик – Будивельник – 81:89 (9:17, 18:26, 21:27, 33:19)

Химик: Смит 23 + 6 передач + 4 подбора, Антипов 11 Конев 10 Беликов 9, Петров 8.

Будивельник: Стефенс 21 + 5 подборов, Дугат 19 + 6 подборов, Отверченко 12 Филдс 12 + 7 передач, Дроздов 9.