Черний: "Может, и хорошо, что Ферро поставило нашу команду на место"

2014 г., 19 октября, 23:06
Александр Кольченко, защитник Будивельника:
 
"Тяжело что-то говорить после такой игры. Скажу только, что мы не выполнили то, о чем договаривались по защите и нападению. Запорожье просто показало, что такое играть сердцем и в какой-то момент опустило нас немножко на землю. Но сезон длинный, предстоит очень много работы над своими ошибками, слабыми сторонами, сильными сторонами".
 
Виталий Черний, главный тренер Будивельника:
 
"Перед игрой я говорил, что в Запорожье тяжело играть соперникам, потому что есть настрой команды, в каком бы составе она не находилась, есть атмосфера на трибунах, которую пожелал бы каждый.
 
Сегодня не было команды, были отдельные имена, но не было дисциплины. Каждый из игроков думал, что вот сейчас пойдет, сейчас переломим ход игры, но так не бывает. Каким бы состав не был, и Ферро показало это, надо играть с эмоциями, с самоотдачей. У нас сегодня этого огонька не было, мы играли разрозненно, ситуативно и принимали неправильные решения. Мы играли очень скудно в нападении, а в защите... так нельзя. Какие бы не были схемы, но игра один в один, агрессия в защите должны присутствовать. Сегодня у нас большой минус по игре и, понятно, по результату. Сделаем выводы и будем идти дальше.
 
Очень жаль, конечно, хотя может и хорошо, что Ферро сегодня поставило на место некоторых наших игроков или даже всю команду и тренеров. Нам показали, кто есть кто, и над чем надо работать. Не боги горшки обжигают, а играют люди. И в баскетболе ни на секунду нельзя расслабляться, это та же жизнь - нельзя быть амебами, нельзя быть ненастроенными на игру".
 
 
"Кирилл Большаков показал, что какой бы состав не был, он готов биться с каждым соперников, готов выигрывать, показывая еще и интересный баскетбол. Поэтому я желаю тренеру соперников играть душой, играть также эмоционально, демонстрируя баскетбол, которая нравится болельщикам. Здесь много молодых игроков, других ребят, которые вошли в состав команды ввиду многих факторов, но при этом заряженность и эмоции остаются. Здесь можно только снять шляпу перед тренерским штабом, перед игроками, что они показывают хороший баскетбол и радуют болельщиков".
 
 
"Да, мы рассматриваем вариант игры с четырьмя маленькми игроками и даже наигрывали его перед сезоном. Но как началась игра? Мы не забили простые мячи из-под кольца, доводили мяч до больших игроков, но эти большие игроки почему-то не пользовались своим преимуществом в габаритах и начали выходить дальше в поле. Это элементарная халатность и недисциплина. Мы играли в стоячий, академичный баскетбол. Но в академичный баскетбол играют лишь опытные игроки, которые могут лишних движений не делать, но доводить мяч туда, куда нужно. Мы имеем хороших игроков, с хорошим профайлом, но пока что до командной игры, до того, что мы хотим, нам еще работать и работать. Есть имена - будем делать команду".
 
 
"Я уверен в каждом игроке -  и Мише Анисимове, и других. Но если кто-то из наших игроков не забил мяч из-под кольца и после этого опустил руки, это уже не игрок. В одном броске не заканчивается игра, она еще впереди. Будет стержень - будет чемпионская команда. Сегодня стержня не было".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK