Волков: "Государство покрывает 20-25 процентов потребностей сборных Украины"

2015 г., 23 марта, 22:48
"Федерация баскетбола Украины, как и все национальные спортивные Федерации, не имеет бюджетного финансирования, у нас нет ни копейки, которые отчислялись бы из государственного бюджета. От Министерства молодежи и спорта поступают средства непосредственно на нужды сборных команд Украины, не в Федерацию. Благодаря успехам национальных сборных, размер этих средств увеличено вдвое по сравнению с предыдущими годами, но рост курса доллара и евро нивелировал это увеличение.
 
Так, у баскетбольных сборных Украины сейчас наибольшее финансирование из всех игровых видов спорта, но государство покрывает лишь 20-25 процентов потребностей сборных команд по баскетболу. Сейчас есть проблема финансирования Федерации и национальных сборных. Это сейчас главный вопрос.
 
Организационно нами все сделано, однако для того, чтобы все работало и развивалось, банально нужны средства. Я призываю неравнодушных людей, которые имеют амбиции, есть средства, которые хотели бы поработать, присоединяться к нам и сделать баскетбол частью своей жизни", - сказал Волков в интервью официальному сайту ФБУ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK