Баззер Ревзина, неудача Закурдаева и клатч-шот Буцкого. ВИДЕО

2015 г., 20 апреля, 02:40
В самой концовке первой четверти Павел Ревзин получил мяч за считанные мгновения до финальной сирены, выбросил его в сторону противоположного кольца и... попал! Правда, хоть эпизод был и зрелищным, арбитры очки Днепру не засчитали. Похоже, справедливо - игрок вовремя выбросить мяч не успел.

Перед последней атакой Днепра в четвертой четверти счет на табло был равен, а потому реализуй хозяева свое нападение, сегодня в серии вели бы именно они. Максим Закурдаев вроде бы все делал правильно - получив мяч, он легко избавился от Александра Липового и быстро совершил бросок. Но мяч в кольцо не угодил, и игра переросла в овертайм.

По ходу овертайма ни одна из команд не могла серьезно вырваться вперед, пока у Будивельника не проявил себя Артем Буцкий. За три секунды до конца очередной атаки у капитана "строителей" уже не было времени думать, что делать с мячом, и на глазах "онемевшего" Павла Ревзина он просто отправил сферу в цель - так счет стал 78:73. После этого Днепр еще продолжал бороться за победу, но пятиочковое преимущество за 53 секунды до конца встречи Будивельник растерять уже не мог.