Александр Волков стал почетным президентом ФБУ

2015 г., 28 мая, 20:13
Экс-президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков отныне получил должность почетного президента ФБУ. За это решение проголосовали члены Федерации на отчетно-выборной конференции Федерации.
 
"Я благодарен Бродскому, что он предлодил мою кандидатуру как почетного президента ФБУ. К тому же я остаюсь вице-президентом ФИБА-Европа и не собираюсь пропадать. Буду здесь, в Украине, работать. сейчас посмотрю, где я буду наиболее эффективен. И, конечно, буду помогать и новому президенту, и Федерации. Все, что от меня зависит, буду делать".
 
При этом Михаил Бродский сказал, что Александр Волков продолжит представлять Украину в мировом баскетбольном сообществе. "По сути функции представительской и международной у меня не будет, это мы будем просить у Александра Анатольевича. Ну куда мне?" - считает Бродский.
 
Волков также объяснил, почему снял свою кандидатуру с выборов главы Федерации.
 
"Я очень благодарен, что Михаил Бродский откликнулся на мое предложение подать свою кандидатуру на выборы главы ФБУ. Сейчас я не в состоянии занимать эту должность. Я до последней миунты искал какие-то крючки, чтобы зацепиться, но ни нашел ни финансовой поддержки, ни политической. И потому честно сдал свою должность и сделал все, чтобы выборы президенат ФБУ были прозрачными, что и произошло", - сказал Волков.

Также добавим, что первым вице-президентом Федерации баскетбола Украины предложена ректору НТУУ КПИ Михаилу Згуровскому. Если он примет данное предложение, вице-президентами ФБУ станут другой экс-руководитель ФБУ Заурек Хромаев, а также глава набсовета Одесского припортового завода и босс БК Химик Валерий Горбатко.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK