Как завершить карьеру и преуспеть в бизнесе. История экс-лидера Будивельника

2015 г., 17 июля, 05:00
Американский защитник Джек Макклинтон, выступавший за Будивельник в сезоне 2011/12, завершил игровую карьеру в возрасте 28 лет. Игрок, выбранный во втором раунде драфта НБА клубом Сан-Антонио, так и не смог попасть в главную лигу мира, но зато преуспел в бизнесе.
 
После окончания университета и драфта 2009 года Джек уехал играть в Европу, где провел по одному сезону в Турции и Израиле, после чего оказался в Будивельнике. Макклинтон был одним из лидеров киевской команды, которая под руководством Звездана Митровича выступала в Единой лиге ВТБ, выиграла Кубок Украины и дошла до полуфинала чемпионата страны. В Суперлиге американец набирал 13,6 очка в среднем за игру, но его дальнейшая баскетбольная карьера не сложилась.



В сезоне 2012/13 он провел всего три матча в составе Рено Бигхорнс из D-League, был отправлен в Форт Уэйн, но там и вовсе ни разу не вышел на площадку. По словам Макклинтона, если в начале карьеры у него было большое желание попасть в НБА, то со временем его страсть к баскетболу начала постепенно угасать.
 
"Я очень много трудился, чтобы попасть в НБА и не хотел играть за океаном", - признается Макклинтон, вспоминая нелегкий период жизни в Турции, где его командой была скромная Альяга Петким.
 
По словам Джека, еще будучи игроком, у него часто возникали бизнес-идеи, и в результате он вместе с выпускницей университета Флорида Амарой Томпсон разработал приложение-социальную сеть для Apple под названием CLIQ. Теперь Макклинтон в качестве президента по развитию бизнеса с энтузиазмом рассказывает о перспективах этого проекта.
 
Также он вспоминает в контексте бизнеса и свой баскетбольный опыт, отмечая количество полезных связей которые он наработал, будучи спортсменом. Ныне он пользуется инвестициями известных игроков НБА Карлоса Бузера, Дорелла Райта и Тая Лоусона, благодаря чему заработал уже более миллиона долларов.

 
CLIQ - это не единственный проект Макклинтона. Джек вместе с Карлосом Бузером открыли компанию, которая производит купальные костюмы Loaded Dock. "Я всегда любил моду, я хотел бы менять мир моды и привнести в него что-то такое, что ранее никто не делал", - заявляет бывший баскетболист.
 
"У меня всегда была голова на плечах, у меня была масса идей, которые я хотел реализовать в мире бизнеса, - продолжает Джек. - И еще я всегда знал, что могу заполучить то, чего я пожелаю. Мое время уже наступило".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK