Боломбой и Лень могут приехать в сборную Украины

2016 г., 23 июня, 22:09

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин, поделился происходящими событиями вокруг лагеря национальной команды.

Напомним, что наставник уже огласил предварительную заявку игроков, которая будет готовиться к квалификационному турниру Евробаскета-2017. Теперь же, Мурзин информирует о том, что в оглашенном ранее списке могут произойти некоторые изменения.

«Все хотят выступать за сборную. Кто-то сейчас проходит лечение. Еще не совсем ясно, будет ли делать операцию Рэндл. Он провел достаточно неплохой сезон. Жальгирис – команда Евролиги, он сделал большой шаг вперед перейдя туда. Мы рассчитываем на него, но пока не знаем в каких кондициях он будет пребывать.

Зато у нас есть полная уверенность относительно Вячеслава Кравцова, он будет играть за сборную. Зайцев и Гладырь залечивают травмы. Решение по последнему будет принято через три недели после медосмотра. С Зайцевым ситуация попроще». 

Вспомнил Мурзин и наш заокеанский легион:

«Насколько мне известно, президент ФБУ встречался с агентом Леня. Думаю, он сделает все для того, чтобы Леша приехал и играл за сборную. Также есть контакт с Боломбоем. У него есть желание играть за команду. Сейчас он будет пытаться пробиться в НБА, если не получится через драфт, то он отправится в летнюю лигу. Если не выгорит и этот вариант, то Джоэль присоединится к сборной. Это очень талантливый парень, он сделал большой шаг вперед и скауты его заметили», – резюмировал Мурзин.

Напомним, что 15 июля начинается подготовка сборной к отбору на Евробаскет. Соперниками желто-синих в группе будут сборная Болгарии, Косово и Словении.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK