Шансы на приезд Леня, Боломбоя и Рэндла в сборную Украины крайне малы

2016 г., 12 июля, 23:58

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин рассказал о некоторых проблемах, которые стали перед командой накануне старта подготовки к квалификации на Евробаскет.

«У нас травмирован Рэндл, вопрос по приезду в сборную Леня остается открытым. Боломбой сейчас пытается зацепиться за шанс попасть в НБА, думаю он у него высокий, в предыдущей игре он соорудил дабл-дабл и неплохо себя показал. Если он таки попадет в НБА, то вероятность его приезда в сборную будет  равна почти нулю, но шансы все-таки есть. Михайлюк сейчас задействован в молодежной сборной, вот это то, что касается «американцев». Остальные приедут на сборы и пройдут медобследование. 

Что касается ситуации с Загребой и Тимофеенко, то я посчитал, что конкуренция на их позициях и без того высока. У Загребы это Фесенко, Кравцов, Пустовой и Сандул, а у Тимофеенко в конкурентах Зайцев, Бобров, Корниенко и Печеров. За результат сборной отвечаю я, и кадровые решения это полностью моя прерогатива», – заключил Мурзин.

Напомним, ранее капитан сборной Кирилл Фесенко выразил недовольство в связи с отсутствием в сборной Загребы и Тимофеенко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK