Химик уверенно победил в Харькове

2017 г., 30 января, 16:55

Чемпион Украины южненский Химик добыл уверенную победу в Харькове над Политехником.

Южненцы уже в первой десятиминутке продемонстрировали свое преимущество на паркете, а во второй, сделав рывок 9:0, окончательно ушли в отрыв. Команда Степановского с высоким процентом атаковала с игры, пользуясь дырами в обороне харьковчан, которые появлялись в результате активного движения мяча.

Отдельно стоит отметить Сидорова, который, выйдя в старте, отлично выглядел на паркете, а также результативный выход со скамейки Петрова, сделал доминирование южненцев в «краске» еще более ощутимым.

После большого перерыва харьковчане сумели прийти в себя, более того уверенно выиграли третью четверть. Политехник, в составе которого в атаке феерил Козлов, набравший за десятиминутку 29 очков, сократил отставание до 11 баллов перед заключительной четвертью.

Однако по-настоящему вернуться в игру Химик харьковчанам не позволил. Отличная игра под щитами в исполнении Лава, а также активные действия в атаке от Конева снова отодвинули хозяев, которых на еще один рывок не хватило. Южненцы снова получили свободу действий в атаке и спокойно довели матч до победы.

Политехник – Химик 74:90 (18:22, 12:22, 29:19, 15:20)

Политехник: Козлов 31, Столикер 12 + 6 подборов, Сайниев 5 + 5 передач, Бест 8 + 6 подборов

Химик: Лав 19 + 9 подборов, Сидоров 15, Конев 13 + 7 подборов, Петров 14 + 8 подборов, Антипов 10 + 10 пидбиринь, Смит 6 + 9 передач