Суперлига: Днепр и Политехник одержали победы

2017 г., 19 февраля, 16:40

В воскресенье, 19 февраля, в украинской баскетбольной Суперлиге были сыграны два матча – Днепр победил Волыньбаскет, а Политехник добыл победу над Николаевом.

Начало матча Днепра и Волыньбаскета показало, что хозяева недооценили одного из аутсайдеров чемпионата. Днепр много ошибался и позволял сопернику свободно чувствовать себя на площадке. В итоге первая четверть завершилась с неожиданным преимуществом в 6 очков в пользу гостей.

Лишь в начале третьей четверти хозяева попытались взять игру под свой контроль, но все равно перед заключительной 10-минуткой волыняне имели 7 очков преимущества.

В последней четверти Днепр ушел в последнее наступление и это позволило сравнять счет и выйти вперед. В итоге нелегкая победа фаворита над аутсайдером Суперлиги.

Днепр – Волиньбаскет – 65:51 (11:17, 16: 7, 14:24, 24: 3)

Лучшие игроки:

Днепр: Тимофеенко – 19 очков, 8 подборов, 2 передачи.

Волиньбаскет: Федчук – 13 очков, 1 подбор.


В другом поединке дня харьковский Политехник минимально в гостях обыграл Николаев. На протяжении всего матча команды шли на равных, не отпуская сильно друг друга в счете и в итоге решили судьбу поединка в перестрелке с линии штрафных на последних секундах. Крепче нервы оказались у Сергея Кузнецова, который и забросил победный балл для своей команды.

МБК Николаев – БК Политехник 72:73 (23: 23,18: 22 23:12, 8:16)

Лучшие игроки

МБК Николаев – Иванов 22 очков

БК Политехник – Козлов 18 очков

Ранее iSport.ua писал, что Химик проиграл второй раз подряд, Будивельник обыграл БИПА


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK