Химик обыграл Волыньбаскет, финишировав вторым в регулярном чемпионате

2017 г., 16 марта, 19:00

Несмотря на второй матч за два дня Волыньбаскет начал игру в Южном очень энергично. Гости выкладывались на обеих половинах площадки, продемонстрировав уже в дебюте поединка, что, несмотря на статус аутсайдера, постараются сделать все возможное, чтобы хлопнуть дверью в последнем матче «регулярки».

Команда Чайковского за первую четверть с процентом 50+ реализовала 6 трехочковых, что позволило ей на равных противостоять чемпиону – после стартовой десятиминутки преимущество Химика составляло символическое одно очко.

Во второй четверти хозяева, которые имели преимущество в краске благодаря габаритному дуету Лав – Петров, как и раньше лидировали в счете, однако на большой перерыв ушли всего при 6-очковом преимуществе. На результативную игру Смита гости ответили бешеной самоотдачей и отличной игрой в исполнении трио Полюляк – Тимощук – Федчук, которая помогла гостям удержаться на плаву в первой половине игры.

Всю игру казалось, что чемпион вот-вот сделает решающий рывок, который убьет интригу в этом матче. Однако Волыньбаскет делал все, для того чтобы матч было интересно смотреть до самого конца и впервые в матче не проиграл четверть, завершив третью десятиминутку вничью.

Химик больше соперника терял мяч и после большого перерыва хуже атаковал с игры, сохранив интригу до последней четверти, в которой гости уже не устояли. Волыньбаскет так же неплохо оборонялся, но на этот раз не сумел реализовать свои броски, позволив Химику сделать решающий рывок. В результате южненцы завершили матч победой и забронировали за собой вторую строчку в таблице по итогам регулярного чемпионата. Волыньбаскет завершила сезон с 4 победами в 27 матчах.

Химик – Волиньбаскет 81:70 (21:20, 21:16, 17:17, 22:17)

Химик: Смит 16 + 4 передачи, Конев 15 + 8 подборов + 6 передач, Лав 14 + 7 подборов

Волиньбаскет: Полюляк 18, Федчук 15, Тимощук 8, Коцкий 8


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK