Берестнев: "Я не волшебник"

2009 г., 22 октября, 08:59

Валентин Берестнев, главный тренер Николаева:

Я не волшебник. За четыре тренировки, которые я провел в качестве главного тренера, невозможно существенно изменить игру команды. Но в игре с Днепром-Азотом хорошо уже то, что МБК Николаев проявил характер, чего не было, например, в поединке с БК Киев.

Местами мы очень хорошо играли в защите, у команды большой потенциал в нападении. Микроклимат в МБК Николаев хороший, моя задача – настроить ребят на жесточайшую борьбу.

Сегодня уже лучше сыграл Вайкулис. Это очень опытный игрок, выступавший на Чемпионате Европы. Но после не самого удачного старта сезона он свалился в психологическую яму, с ним нужно работать. Уверен, что Вайкулис еще принесет пользу команде.

Что касается Шкурупия, то даже когда он пять раз не забил из-под кольца, я не убрал его с площадки. Потому что все остальное Иван делал хорошо – отрабатывал в защите, подбирал мячи. А бросок может не пойти у каждого. Не получилось у него сегодня, получится в следующей игре.

Леонид Шиманский здорово помог мне, когда я начинал тренировать николаевский баскетбольный клуб в середине 90-х, и теперь он с радостью откликнулся на предложение поработать в тренерском штабе МБК Николаев. Шиманский хорошо знает баскетбол.

Георгий Ступенчук, главный тренер Днепра-Азота:

В Кубке у нас высоких целей нет, но победа в Николаеве была бы важна для нас в психологическом плане. Мы знали о проблемах МБК Николаев, но Валентин Берестнев – опытный тренер, поэтому тренерский штаб настраивал команду на серьезную борьбу. К сожалению, уже в первой четверти наши большие игроки нахватали фолов, что дало николаевцам преимущество под кольцом. Нам очень не хватает еще одного пятого номера. В чемпионате перед ДнепроАзотом поставлена задача попасть в десятку.
 

Источник:
МБК Николаев


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK