Журавлев: "Никого жалеть не собираемся"

2009 г., 23 октября, 20:50

Денис Павлович, как относитесь к ноу-хау Днепра - продавать в паре билеты на баскетбол и футбол?

- Отношусь к этому нововведению положительно. Люди должны привыкать ходить на спортивные мероприятия – без разницы, футбол это или баскетбол. Тем более, если матчи проходят в один день – почему бы так не сделать? Для клуба это не будет убытком, возможно даже кто-то, взяв билет исключительно с целью попасть на футбол, увидит игру с Будивельником и дальше будет постоянно посещать баскетбольные матчи. Такая акция нам ни в коем случае не помешает.
 
- Чего ожидаете от трехдневного противостояния с Будивельником?

- С любой командой сложно играть два матча с перерывом лишь в день. А тем более – с таким серьезным соперником, как Будивельник. Киевляне физически готовы очень здорово, так что нам придется серьезно постараться.
 
- Вы позволите лидерам команды "отдохнуть" в одном из матчей?

- Для нас каждая игра, как последняя. В каждой стараемся побеждать, потому никого жалеть в этих матчах не собираемся – ни в Кубке, ни в игре чемпионата. Думаем о результате, а не о сохранении сил. Даже если против нас выставляют дублеров – нужно чтобы наша команда чувствовала себя победителями.
 
- Кто сейчас остался в лазарете Днепра?

- На Вильховецкого мы не сможем рассчитывать еще около месяца – у него проблемы со связками колена. Все остальные в строю.
 
- Расскажите, в чем особенность Джейсона Кроу? 33-летний игрок просто переживает вторую молодость в Днепре.

- Дело в том, что мы создали ему все необходимые для работы условия, Кроу чувствует себя уверенно, чувствует, что мы ему доверяем. Я бы не сказал, что сейчас он играет на 100% своих возможностей, мы с ним много об этом разговариваем, он понимает, что еще нужно работать. Кроу пока не достиг своего пика.
 
- Вы уже встречались с Будивельником на Мемориале Говорунова. Как охарактеризуете игровую манеру команды?

- Наш соперник играет через своих центровых, любит забивать из под кольца, играть в прорыве. Эль-Амин любит брать на себя игру, руководить на площадке командой. Вот и вся стратегия, которую я вижу у Будивельника. Хотя если у команды такие хорошие центровые – то почему бы это не использовать? Совершенно правильное решение. 
 
- В составе Днепра сейчас не последнюю роль играет молодежь. Кого из них выделите особо?

- Последние пару игр очень хорошо провел Станислав Тимофеенко. Надо сказать, что он отлично работает на тренировках, иногда тренируясь даже по 3-4 раза в день. Также неплохо проявил себя Константин Глазырин. Еще мы надеемся на Ивана Белицкого, но ему только предстоит завоевать место в составе.

Источник:
БК Будивельник


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK