БК Говерла: карантин тренировкам не помеха

2009 г., 7 ноября, 17:13

Ровно неделя прошла с того времени, как был перенесен матч 6-го тура Говерла - Днепр. Впрочем команда совсем не собиралась брать паузу в связи с эпидемией гриппа. Поэтому продолжила подготовку к новым матчей в режимы одной тренировки в день. Правда, за это время, к сожалению, не удалось избежать определенных кадровых проблем.

Практически всю текущую неделю вынуждены были пропустить по болезни Артем Слипенчук, Мартинс Скирмантс и Александр Шостуха. Последние двое со вчерашнего дня и приступили к тренировкам, а вот Слипенчук сможет присоединиться к команде ориентировочно в понедельник. К счастью остальных игроков основного состава грипп и ОРВИ обошли. Более того, к активным тренировкам наконец приступил Владимир Голубев, который, похоже уже окончательно покинул лазарет клуба. К тому же там успел побывать и быстро выписаться Айварас Кяушас, который на одной из тренировок на прошлой неделе успел подвернуть ногу.

Что касается Виталия Коваленко, которому на прошлой неделе была сделана операция по удалению острого аппендицита, то сейчас игрок проходит реабилитационный период. Как сейчас чувствует себя форвард Говерлы, а также прогнозами относительно его возвращения на площадку рассказал врач клуба Виталий Гурмак:

- Вообще все идет хорошо. Виталию уже сняли швы, он находится дома, где проходит реабилитационный период, в частности профилактическое лечение. Однако к тренировкам он сможет приступить не ранее чем через две-три недели.

- Как вам в этот период удается уберечь игроков от гриппа и ОРВИ? Возможно есть профилактические секреты?
- Прежде всего, мы проводим витаминотерапию, а также, для профилактики, применяем препарат Арбидол. Кроме того, все баскетболисты прослушали лекцию о народных методы - чеснок, лук и др. Вообще очень приятно то, что большинство игроков в строю и упорно готовятся к следующим матчам.
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK