Дроздов не сыграет против Енисея

2009 г., 1 декабря, 14:05

В каком состоянии донецкие баскетболисты подходят к важной игре против красноярского Енисея, каково состояние капитана команды Артура Дроздова, пропустившего последнюю игру, насколько серьезным оказалось повреждение Пи Джей Таккера, полученное на последней минуте поединка в Запорожье...

На все эти вопросы накануне второго тура Кубка вызова ответил тренер по физической подготовке БК Донецк Виргиниус Миколаускас.

"Сразу хочу немного расстроить наших болельщиков. Против Енисея Дроздов играть также не будет, ему еще нужна одна неделя на полное восстановление. Повреждение оказалось более серьезным, чем предполагали доктора, хотя он и пробовал форсировать восстановление".

"У Таккера повреждение не такое серьезное, но определенный дискомфорт оно создает. Все зависит от него, как он проведет последние тренировочные занятия. Думаю, что он будет готов играть, но окончательное решение примет главный тренер, – сказал Виргиниус Миколаускас. – Проблем с кондициями у нас нет абсолютно никаких, остальные игроки работают в общей группе в штатном режиме. Выше названные травмы были получены по ситуации – кто-то неправильно приземлился на прямую ногу, другой хотел достать мяч. Все это исключительно рабочие моменты. Например, покрытие в запорожском зале больше напоминало каток, падали все, и от такого повреждения никто не застрахован. Все могло быть куда серьезней".

Пресс-служба БК Донецк


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK