Суперлига. Топ-5 событий тура

2010 г., 18 марта, 19:45
5. Открытия Чигринова

В матче с Кривбассбаскетом на площадке КТУ в составе Днепр-Азота вышло два новых игрока. Но стали ими не привычные всем легионеры, а два хорошо подзабытых украинца - Александр Рыхлюк и Дмитрий Болдаев. И если последний в поединке сыграл лишь 13 секунд (набрал 2 очка), то экс-игрок Одессы, Пульсара и Полтавы за 16 минут отметился 2 очками, 3 подборами, 2 передачами и 1 блок-шотом. И пусть это не слишком помогло их команде, такие камбэки украинцев не могут не радовать.

В целом же из всех легионеров, что были в команде Георгия Ступенчука сейчас в Днепродзерджинске остались лишь Августинас Витас и Ламар Карим, зато постоянное игровое время стали получать Чигринов, Абдрахманов, Лохманчук и Конате. Разумеется, с таким украинским составом ни в нынешнем, ни даже в следующем сезоне команде тяжело будет чего-то добиться, но как показывает опыт БК Киев, такая политика клуба куда более верная, чем та, которой руководствовался тот же Азот в начале сезона.

4. Невозможное невозможно

Похоже, что во вчерашнем матче с Пульсаром Грифоны упустили самый верный шанс выиграть хотя бы одну встречу в чемпионате. Еще за несколько секунд до конца встречи Грифоны могли перевести игру в овертайм, но Милетич, атакуя кольцо гостей, сфолил на Полторацком, а тот, реализовав два штрафных броска, сделал счет 71:67 в пользу ровенцев.

В итоге, для того, чтобы добыть хотя бы одну победу в чемпионате, у Грифонов остается всего 7 матчей, в том числе дома с Днепр-Азотом в последнем туре. Но уж если крымчане не смогли в родных стенах обыграть самую бедную команду Суперлиги, то в то, что она сможет справится с молодыми парнями Чигринова, как-то и вовсе не верится.

3. Десятка от Кривбассбаскета

Победа команды Звездана Митровича над Днепр-Азота стала для нее юбилейной. Дело в том, что после гостевого поражения от Киева, случившееся 9 января, "красно-белые" в чемпионате больше не проигрывали, постепенно доведя свою выигрышную серию до десятиматчевой. Если же взять во внимание только домашние матчи, тот тут криворожцы и вовсе остаются единственной командой, которая до сих пор не проигрывала!

К слову, рекордную победную серию в регулярном чемпионате уже точно удержит Будивельник - уступив вто втором туре Кривбассбаскету, команда Римантаса Григаса, выиграла 17 матчей подряд. А оборвалась эта серия совсем недавно, в дерби с БК Киев.

2. Николаевский подвиг


Когда вспоминаешь, что еще за три тура до окончания первого круга чемпионата у Николаева было всего две победы, минимум шансов на плей-офф и полная неразбериха в команде, даже не верится что "корабелы" так быстро смогли поднятся так близко к восьмерке.

Тем не менее, уже к первым матчам второго круга муниципальный клуб разобрался с составом и стал медленно, но уверенно подниматься вверх по турнирной таблице. Так и получилось, что после победы над Говерлой команда Валентина Берестнева догнала ее по очкам, попутно опередив Политехнику с Химиком. И пусть по итогам личных встреч у Говерлы остается преимущество над "корабелами", вряд ли это служит поводом для расстойства николаевцев. Проделав такой путь, отступать от намеченной цели никто уже не будет! Да и не будем забывать, что еще никогда Николаев не оставался за пределами плей-офф Суперлиги.

1. Есть трипл-дабл!

Свершилось! Впервые за много лет в Украине игрок смог сделать трипл-дабл! В игре с Политехникой таким образом отметился "днепрянин" Джейсон Кроу, на счету которого по окончании матча оказалось 23 очка, 11 подборов и 11 передач. Что и говорить, плеймейкер днепропетровецв долго шел к этому достижению, порой останаливаясь всего в одном-двух шагах от него.

Жаль только, что даже баскетбольная Украина этот трипл-дабл почти не заметила. Когда рядышком сначала увольянют главного тренера лидера чемпионата, а потом на его место назначают другого не менее известного человека, всем становится явно не до индивидуальных рекордов американских легионеров.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK