Женский Евробаскет-2013. Украина проиграла Беларуси

2012 г., 23 июня, 21:38
С самого начала матча сборная Беларуси повела в счете 10:0, после чего лишь раз, во второй четверти, позволила украинкам ненадолго выйти вперед.

В середине последней четверти наша команда сократила отставание от гостей до одного очка, но спустя полторы минуты белорусски вновь вырвались вперед - 52:43. В оставшееся время украинкам так и не удалось всерьез побороться за победу в матче.

Также отметим низкий процент попадания наших лидеров. В частности, Алина Ягупова реализовала лишь два броска из тринадцати с игры, а Елена Жержеруновой - соответсвенно 0 из 12-ти.

Украина - Беларусь - 51:55 (12:14, 10:13, 13:10, 16:18)

У: Кочубей (4 + 4 передачи), Ягупова (8 + 8 подборов), Курасова (17), Жержерунова (2 + 6 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота), Мирчева (2) - старт; Панченко (8), Зарицкая (4 + 5 потерь), Алешкина (3), Покойова (3), Цекова (0), Пиляшенко-Новохатна (0)

Б: Веремеенко (13 + 13 подборов), Тарасова (9).