Украинские баскетболистки упустили победу над Латвией

Женская сборная Украины провела первый матч подготовки к Евробаскету-2017.
2017 г., 18 мая, 21:12
fbu.ua
fbu.ua

Женская национальная сборная Украины проиграла в Риге команде Латвии в первом контрольном поединке в рамках подготовки к Евробаскету-2017.

В нашей команде поединок начинали Удоденко, Завидная, Мосс, Ольховик и Дорогобузова. Украина сразу уверенно взялась за дело, отлично атакуя из-за дуги, забросив 6 бросков из 16, тогда как латвийки не попали ни одного из семи своих бросков из-за дуги.

В итоге первую четверть украинки выиграли с преимуществом в 7 очков, дальше игра проходила по нашему сценарию и на последний перерыв команды ушли при преимуществе Украины 11 очков.

А вот в последнем периоде у нашей сборной разладилась игра в атаке, при этом латвийки выигрывали подбор под своим щитом. За 4 минуты до финальной сирены счет выровнялся - 60:60.

Концовка также осталась за сборной Латвии, которая выиграла матч 68:62.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол Евробаскет 2017