Михельсон: цель сборной Украины - победа в каждом матче

2016 г., 16 июля, 11:05

Напомним, что уже сегодня стартует чемпионат Европы по баскетболу среди молодежных сборных (U-20). Команда Украины, возглавляемая Максимом Михельсоном попала в группу С, где проведет встречи со сборными Словении, Сербии и Латвии.

Перед самым стартом турнира, главный тренер нашей команды рассказал о задачах, которые стоят на евробаскете-2016 перед желто-синими.

«Наши цели на турнир – побеждать в каждом матче. Мы выполнили большой объем работы, готовились 1,5 месяца, потому других задач просто не ставим. невзирая на некоторые кадровые сложности, у нас есть 12 боеспособных игроков. Игра все покажет.

Полагаю, что все команды на турнире будут ставить себе максимальные задачи. Сейчас в Европе и в Мире баскетбол так выравнялся, особенно юношеский, что второсортных команд уже не встретишь. Трудно сказать, кто сильнее из наших соперников, Сербия или Словения. Та же Словения недавно обыграла сверстников из Испании, очень хорошая команда.

Мы не ставим перед собой задач занять 8-е место, или не вылететь в дивизион В, мы едем побеждать в каждом матче. Уже на самом турнире будем распределять силы, и поймем, на что мы способны. Относительно подготовки – мы готовы к чемпионату. У ребят хорошее настроение, они заряжены энергией», – подытожил наставник украинской команды.

Евробаскет среди молодежных команд пройдет в Хельсинки с 16 до 24 июля. Напомним, что ранее тренерский штаб Украины огласил список баскетболистов, попавших в заявку на чемпионат Европы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK