Александр Ворона: Доказали, что мы настоящая команда

2016 г., 7 августа, 10:58

«Венгрия – это сильная команда, которая имеет над нами преимущество в антропометрии, и у которой были все шансы, чтобы обыграть нас. Думаю, что до игры большинство ставило на эту команду. Венгры показали очень мощную первую половину, но как я и говорил раньше, наша сильная сторона в единстве коллектива. Мы не сломались, перестроились и смогли одержать победу. Победить в таких матчах может лишь настоящая команда. 

Когда мы настроили командные действия, мы пропустили в последней четверти всего три очка, а это дорогого стоит. 

Ну а в первой половине мы просто не могли найти нити своей игры. Терялись как в атаке, так и в обороне, чувствовалась некоторая нервозность из-за груза ответственности. В перерыве мы пообщались с ребятами, сделали акцент на том, что это просто очередная игра турнира, и не стоит посыпать голову пеплом, если что-то не получается. 

Так или иначе, была уверенность, что мы завоюем путевку в дивизион А, если не в этом матче, то в следующем. После общего обсуждения мы дали ребятам возможность провести свое, внутрикомандное совещание, и было видно, что на вторую половину вышла настоящая команда», – заключил наставник украинской сборной.

Напомним, что вчера сборная Украины по баскетболу U-18 вышла в финал Евробаскета в дивизионе В. Таким образом, подопечные Александра Вороны уже гарантировали себе место в элите на следующий год. Добавим, что в финале турнира желто-синие встретятся со сверстниками из Черногории.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK