Мировой бокс в Харькове: На кону — титул Чемпиона Европы WBO!

2010 г., 8 ноября, 14:46
Организатор  - промоутерская компания братьев Кличко "K2 Promotions", при поддержке постоянных партнеров – международного бренда "Nemiroff" и группы телеканалов "Интер". 

Главным событием вечера станет поединок  за вакантный титул Чемпиона Европы по версии WBO между Сергеем "Professor" Федченко (26-1, 13 КО)  и ДеМаркусом "Chop-Chop" Корли  (37-14-1, 22 КО). 

5 ноября в "Resto-Club" в Харькове состоялась пресс-конференция, анонсирущая боксерский турнир.

"Предстоящий поединок Сергея Федченко 13 ноября можно назвать самым серьезным в его карьере, – заявил генеральный директор "K2 Promotions" Александр Красюк. – Только что мы обсуждали насущные проблемы в политике, спорте и жизни в целом, и получается, что политическая жизнь страны тоже наполнена спортом. Мы тут шутили по поводу настоящих битв вокруг того, кто же будет мэром Харькова, и пришли к мнению, что они могли бы стать отличным разогревом для боя Сергея Федченко."

"Для меня очень важно, что этот бой будет проходить именно в Харькове. И именно с соперником такого уровня, с которым я еще никогда не встречался. Когда мы узнали, с кем будем боксировать, нам начали звонить и спрашивать: как ты будешь боксировать с таким знаменитым, таким титулованным, звездным соперником? Тебе не страшно? Я говорю: страшно. Но это страх спортивный, злой, который перерастет потом, я уверен, в победу", - сообщил Сергей Федченко во время пресс-конференции.

Одного  из лучших бойцов промоутерской компании братьев Кличко "К2 Promotions" – 29 летнего  харьковчанина Сергея Федченко ждет встреча с одним из опытных и высококлассных соперников в его карьере - 36-летним экс-чемпионом мира ДеМаркусом "Чоп-Чоп" Корли. Соперник харьковчанина встречался практически со всеми лучшими боксерами первого полусреднего веса последних 10 лет.

Корли родился в Вашингтоне, там же проживает и тренируется. Его рост – 170 см, размах рук – 178 см, боксирует в стойке левши. За свою 14-летнюю боксерскую карьеру американец провел семь чемпионских поединков, одержав в них три победы. ДеМаркус одиннадцать раз сражался с действующими, бывшими и будущими чемпионами мира и стал тяжелым испытанием для каждого из них. До мая этого года Корли оставался единственным боксером, которому удалось всерьез потрясти самого Флойда Мэйвезера.

Имея яркий, необычный стиль ведения боя и боксерскую карьеру, которая изобилует стремительными взлетами и обидными падениями, ДеМаркус и вне ринга – еще тот оригинал. Так, "Чоп-Чоп", с детства мечтавший быть модельером и имеющий свою линию одежды, самостоятельно придумывает и шьет экзотические костюмы, в которых он имеет привычку выходить в ринг. Кроме того, Корли воспитывает около 15 детей (часть из них его родные дети, часть – дети его брата, погибшего в перестрелке).

В случае победы над этим  соперником, Федченко получит не только  пояс чемпиона Европы WBO в первом полусреднем весе, но и статус одного из главных претендентов на мировые титулы в этой богатой талантами весовой категории.

Центральным поединком андеркарта станет возвращение в ринг известного украинского полутяжа Вячеслава "Steel Power" Узелкова (22-1, 14 КО). Напомним, что летом в США 31-летний винничанин пытался завоевать пояс Чемпиона мира по версии WBA, принадлежащий казаху Бейбуту Шуменову, но потерпел поражение по очкам. 13 ноября в Харькове Узелков проведет 8-раундовый рейтинговый поединок. Также в рамках шоу состоятся рейтинговые поединки с участием таких перспективных украинских боксеров, как не знающие поражений легковес Валентин Головко (12-0, 7 КО), полусредневесы Валерий Бражник (24-0-1, 16 КО) и Александр Спирко (10-0, 6 КО), выступающий в первом полусреднем весе Артем Айвазиди (9-0, 4 КО), а также других представителей "K2 Promotions".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK