Официально. Бой Кличко — Чисора отменен

2011 г., 5 марта, 23:09

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям  WBO, IBO и IBF Владимир Кличко отменил намеченную на 30 апреля  защиту титула в поединке против британского боксера Дерека Чисоры. Изначально запланированный на 11 декабря 2010 года бой не состоялся из-за травмы украинского боксера. Было решено провести  поединок 30 апреля, однако и в этот раз он не состоится – Кличко не успел восстановиться, и медики запретили ему выходить на ринг. 

Лечащий доктор боксера Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт уверен - о физической нагрузке и интенсивной подготовки спортсмена в ближайшее время не может быть и речи.
 
- Клиническая картина такова, что трудно предсказать точные сроки полного выздоровления. Слишком рискованно вновь начинать тренировки, и тем более - выходить в ринг в апреле, - считает врач.

 - Я приношу извинения всем болельщикам, которые уже купили билеты и с нетерпением ждут этот поединок, - отметил Владимир Кличко. - Для меня арена в Мангейме имеет символическое значение – я трижды боксировал там, в 2006 стал чемпионом мира. Но я настроен оптимистически и уверен, что в недалеком будущем там все же пройдет большое спортивное событие.
 
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK