Менеджер Кличко: "Поветкин не будет ставить нам условия"

2011 г., 9 декабря, 13:24
По словам генерального менеджера промоутерской компании Klitschko Management Group Бернда Бенте, поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, владеющим поясом регулярного чемпиона мира по версии WBA состоится лишь тогда, когда команда россиянина согласится на единственное условие - показ поединка по телеканалу RTL.

"Мы никогда не возражали против боя с Поветкиным. Но это не мы, а он дважды отказывался от него. Если он получит согласие своего тренера боксировать против одного из Кличко — бой может состояться. Но пока он его не получил. Мой номер телефона им известен. Единственное условие — бой должен был показан на телеканале RTL. В противном случае он никогда не состоится", - сказал Бенте.

"Я неоднократно говорил, что недопустимо, чтобы хвост размахивал собакой — такова немецкая народная присказка. Виталий и Владимир — известные чемпионы. Телевизионные квоты боев с их участием в Германии составляют более десяти миллионов зрителей. Квота трансляции боев Поветкина и Хелениуса составила у нас в стране — 3,2 миллиона. Что тут еще скажешь?", - аргументирует постановку условия менеджер Кличко.

Прокомментировал Бенте и недавние поединки возможных соперников братьев - бои Поветкин-Босвелл и Чисора-Хелениус.

"Думаю, что Чисора в бою против Хелениуса однозначно вел в счете. Хелениус же, которого до этого активно хвалили, лично меня сильно разочаровал. Он не работал джебом и очень слабо защищался, хотя ранее его называли убийцей Кличко. Думаю, что теперь мы можем спать спокойно. На мой взгляд, Чисора однозначно победил в этом бою".

"Александр неплохо провел свой бой. Правда, его соперником был 42-летний боксер, который неоднократно проводил спарринги с Виталием и Владимиром. Поветкин проявил себя неплохо, но в бою против спарринг-партнера".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK