Готцев: "Кличко остановит Хэя"

2011 г., 28 декабря, 07:02

- В 1996 году на Олимпиаде в Атланте я не пропускал ни одного поединка, смотрел бои во всех весовых категориях, - вспоминает промоутер. - Пробыл там почти 40 дней. Я видел многих боксеров, но мне сразу понравилось то, как боксирует Владимир.

- И что же вас так привлекло?

- Я увидел молодого талантливого боксера, который имеет все данные и показывает результат. Ведь олимпийское "золото" так просто не выиграешь. Владимир был на ринге, а Виталий смотрел за финальным поединком в зале. Сразу после победы я и подошел к нему.

- Это правда, что вы прямо из зала позвонили Дону Кингу, чтобы посоветовать ему новых подопечных?

- Практически. После победы Владимира мы пошли в ресторан, было поздно (около 12 часов ночи), но я набрал Дона и сказал: "Тут настоящий олимпийский чемпион, с ним будет интересно работать". И дал трубку сначала Владимиру, а потом - Виталию. Позже я пригласил братьев посмотреть на поединок Тайсона с Селдоном. Уже тогда я видел огромный потенциал Кличко. Посмотрел на них и понял: они оба будут чемпионами мира.

- Почему у братьев в итоге так и не сложилось сотрудничество с Кингом?

- Таким было их решение. К тому же Кличко поступило предложение из Германии, а они хотели быть ближе к Украине.

- Не жалеете, что способствовали переходу Кличко в профессионалы? Ведь многие ваши подопечные проигрывали окрепшим братьям.

- Что вы! Наоборот, я очень рад, что помог им.

- Как думаете, в ближайшее время кто-то сможет победить братьев?

- Когда есть такие супербоксеры, остальным очень тяжело. Сначала я думал, что вот-вот появится кто-то из соперников - может, Роберт Хелениус. Но его последний бой показал, что он пока не готов боксировать на таком уровне.

- А Дэвид Хэй? Как вы оцениваете его шансы? Сегодня много говорят о возможном поединке между ним и Виталием.

- Кличко остановит Хэя. Уверен на 100 процентов. Много раз видел Виталия в ринге и знаю, что он достойный боец. Чемпион.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK