Цзю: "Лебедев и Поветкин – домашние ребята"

2012 г., 23 марта, 17:35

- Вы как тренер Дениса Лебедева можете рассказать об особенностях подготовки своего подопечного к бою с Шоном Коксом?

- С точки зрения так называемой общей стратегии – ничего нового. Зачем менять то, что работает? Конечно, есть различные нюансы, не носящие глобального значения. Технические моменты. Как обычно, общая физическая подготовка должна быть на хорошем уровне.

- Соперника хорошо изучили?

- Не сказал бы. К сожалению, я видел всего пару боев, даже можно сказать – пару раундов. Но тех наработок, которые у нас сейчас есть, вполне должно хватать Денису.

- За счет чего, прежде всего, должен побеждать Лебедев?

- (Улыбается.) Сейчас я вам не скажу, что именно мы готовим. Если говорить в общих фразах, то Лебедев должен побеждать за счет физической подготовленности, уверенности – за счет того, с помощью чего он побеждал в предыдущих поединках. Также нужно предложить сопернику то, чего он не ожидает, и на один шаг опережать его. Сейчас мне уже удается понять Дениса, читать его мысли. Я вижу его действия во время боя, вижу, как он думает, что он делает, когда устает. Моя главная задача - направить его на верный путь. Когда понимаю, что у нас с ним получается, – это доставляет мне громадное удовольствие.

- В каком физическом и психологическом состоянии находится ваш подопечный?

- На данном этапе я полностью доволен состоянием Лебедева. Он спокоен, расслаблен, тренируется, а в свободное время гуляет со своей собакой. Но на следующей неделе собираюсь вывести его из комфортной среды, оторвать от близких, от собаки, поместив в так называемые "гостиничные" условия. Чтобы он был позлее, агрессивнее. Представляете, до сих пор он ни разу на меня не огрызнулся! Жизнь такая штука: кнут и пряник работают везде. Зачем изобретать велосипед?

- Домашняя публика прибавит давления?

- Нет. Денис привык выступать дома. Он и Сашка Поветкин – домашние ребята.

- Шон Кокс рассказал, что готов к бою и рассчитывает на победу. Такая уверенность соперника не настораживает?

- У него есть на это все основания. Последний свой поединок Кокс завершил нокаутом в первом раунде, выглядел очень хорошо. Когда ты делаешь свою работу и все идет гладко, конечно, думаешь, что тебя никто не сможет остановить


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK