Байсангуров сразится с Соро в Броварах

2012 г., 17 апреля, 20:10
Определился соперник чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе Заурбека Байсангурова (26-1, 20 КО), защищающего цвета промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions. По словам директора K2 Promotions Ukraine Александра Красюка, 12 мая на арене ТРЦ Терминал в Броварах Зауру будет противостоять не знающий поражений француз Мишель Соро (18-0, 11 КО).
 
22-летний Соро занимает пятую строчку в мировом рейтинге WBO и имеет репутацию одного из наиболее перспективных боксеров первого среднего веса в Европе. На счету темнокожего француза имеется досрочная победа над известным украинским боксером Романом Джуманом: в феврале 2011 Мишель нокаутировал львовянина ударом по корпусу в четвертом раунде. Напомним, что Байсангуров встречался с Джуманом тремя годами раньше и победил техническим нокаутом в восьмом раунде.
 
Напомним, что Заур в последний раз выходил в ринг летом прошлого года в Одессе, нокаутировав бразильца Майка Миранду в первом раунде. Та победа принесла чеченскому боксеру титул временного чемпиона мира WBO, а осенью статус Байсангурова был повышен до полновесного чемпиона мира по этой версии, так как предыдущий обладатель этого пояса украинец Сергей Дзинзирук не смог провести обязательную защиту в установленный ему срок и был лишен титула. Что касается Соро, то свой последний бой француз провел в ноябре прошлого года, остановив Сергея Мелиса из Эстонии в шестой трехминутке.
 
Также отметим, что победитель грядущего противостояния Байсангуров – Соро в своем следующем поединке обязан встретиться с временным чемпионом WBO в первом среднем весе чехом Лукашем Конечны (48-3, 23 КО), который менее двух недель тому назад нокаутировал в седьмом раунде Салима Ларби (17-2-1, 4 КО) из Франции.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK