Пирог победил Ишиду

2012 г., 2 мая, 06:41
Российский боксер среднего веса Дмитрий Пирог в третий раз защитил звание чемпиона мира по версии WBO, по очкам победив претендента из Японии Нобухиро Ишиду.
 
Первые раунды боя, состоявшегося в Москве, прошли в разведке боем. При этом было видно, что Пирогу не совсем удается поймать ритм боя. К третьей трехминутке стало заметно, что чемпион действует удачнее: ему удавалось рвать дистанцию и он пытался проводить серии из двух-трех ударов. Исходя из физических данных японца, Пирог нередко проверял его бдительность ударами с левой по корпусу. А совершая нырки при сближении, россиянин старался на выходе сразу же пробить в голову.
 
В шестом раунде Пирог окончательно завладел инициативой и начал подыскивать ключик к обороне оппонента, пробуя пробивать его под разными углами. И хотя японец весьма удачно оборонялся, чемпион был значительно точнее в нанесении ударов и превосходил Ишиду в контратакующих действиях.
 
Во второй половине боя у претендента открылось рассечение над правым глазом, с которым удалось справиться медицинскому персоналу. В начале десятого раунда Пирог активно пошел в атаку, пытаясь нокаутировать Ишиду и половину трехминутки японец, находясь в глухой защите, лишь пытался блокировать удары соперника. Заключительные минуты боя вышли наиболее яркими. Чемпион постоянно атаковал, но закончить поединок досрочно россиянину не удалось.
 
По итогам 12 раундов все три арбитра отдали победу действующему обладателю пояса - 119:109, 118:111, 120:108.
 
Для 31-летнего Пирога это 20-я победа в таком же количестве боев на профессиональном ринге.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK