Энгумбу заменит Себихи

2013 г., 11 марта, 20:48
16 марта 2013 года на арене киевского Дворца спорта 33-летний Узелков будет отстаивать принадлежащий ему пояс Интерконентального чемпиона WBO в полутяжелом весе в 12-раундовом поединке с темнокожим французом Дуду Энгумбу (30-4, 11 КО).

Как сообщалось ранее, на одном из заключительных спаррингов Себихи очень серьезно повредил ребро, после чего появился в эфире швейцарского ТВ и в расстроенных чувствах сообщил о вынужденном отказе от титульного боя с украинским боксером.

Что касается нового противника Вячеслава, то им станет Дуду Энгумбу, уроженец Демократической республики Конго, но давно обосновавшийся во Франции. Живет и тренируется в  городе Тулуза. На профессиональном ринге выступает с весны 2007 года, провел 34 поединка, одержав 30 побед (11 из них - нокаутом) и при 4 поражениях. Энгумбу 31 год, его рост составляет 180 см, боксирует в стойке правши. За шестилетнюю профессиональную карьеру завоевывал титулы Интернационального чемпиона WBC и Чемпиона Африканского боксерского союза (дважды), а также пояс Чемпиона мира по второстепенной версии WBF. В последний раз франко-конголезец выходил в ринг в октябре прошлого года во Франции, одержав победу над местным боксером Йоанном Блойе.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK