Бика намерен провести защиту титула в Австралии

2013 г., 30 июня, 15:29
34-летний чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBC Сакио Бика родился и вырос в Камеруне, но после выступления на Олимпийских Играх в 2000 году и перехода в профессионалы представляет Австралию.

Тем не менее, особого интереса к результатам спортсмена на Зеленом континенте нет, и даже на завоевание Сакио чемпионского титула австралийские СМИ и поклонники бокса отреагировали очень сдержанно - что, впрочем, преследует Бика всю его карьеру.

"Я стал чемпионом мира, а в газетах об этом написали от силы пару слов. Я очень разочарован по этому поводу. В Австралии СМИ меня так и не признали, и никогда не поддерживали - даже несмотря на то, что практически все мои поражения приключились в боях с сильнейшими боксерами мира: Андре Уордом, Джо Кальзаге и Лучианом Буте", - рассказывает Бика.

"Впрочем, если завтра мой менеджер спросит, где я хочу провести первую защиту титула, я предпочел бы организовать бой в Австралии. Эта страна стала моим домом, и, хоть я родился в Камеруне, именно Австралия дала мне все, что у меня сейчас есть. Я надеюсь вскоре выйти в ринг здесь, и рассчитываю, что моими выступлениями заинтересуется большее количество людей", - заключил чемпион мира.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK