Усик: Сейчас хочу отпраздновать Пасху и отдохнуть

Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик вернулся в Украину.
2017 г., 11 апреля, 14:52
Top Rank
Top Rank

Украинский боксер чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик сегодня, 11 апреля, вернулся в Украину после победы в США над местным боксером Майклом Хантером.

В аэропорту Борисполь украинского героя тепло встретили многочисленные болельщики и представители СМИ, на чьи вопросы ответил боксер.

Первый вопрос к Александру Усику был о его самочувствии после победы над Майклом Хантером.

- Все хорошо. Долго летел. Где-то восемь или девять часов через океан и тут еще три часа, плюс пересадка. Часов 13 в общей сумме летели.

- Можно ли сказать, что бой с Хантером был самым тяжелым в вашей карьере?

- Возможно. Знаете, "эксперты интернета" говорят, что это был левый парень, которого я легко должен был проходить, но они не углубляются, не смотрели его предыдущие бои, например на Олимпиаде, с Артуром Бетербиевым и другие. Это хорошо обученный боксер, который хорошо ко мне подготовился. Действительно, был тяжелый поединок, но все слава Богу.

Если честно, я в 12-м раунде был ошарашен рефери, что он не остановил бой. Возможно, у него с Хантером были личные счеты. Ну и парень – ты его бьешь, у него глаза где-то летают, как у резинового.

- Не расстроились, что не сумели нокаутировать Хантера?

- Прикольно было бы, если бы в 12 раунде прошел "лаки-панч", но не произошло. Ничего. Победа, слава Богу, все нормально.

- Кто следующий соперник? Возможно, латыш Майрис Бриедис?

- Я бы с удовольствием начал объединять пояса, это одна из моих целей и я уже говорил об этом. Все вопросы к промоутерам. Я сейчас хочу отпраздновать Пасху и отдохнуть, побыть с детьми, с супругой и приступить к тренировкам.

- Ходят слухи, что следующий бой может пройти в Украине.

- Если следующий бой будет в Украине – будет хорошо.

- А как Вам поддержка в США?

- Атмосфера в зале была сумасшедшая. Такое ощущение, что боксировал где-то в Украине. Даже американцы научились выговаривать фамилию.

Напомним, сам Александр Усик 8 апреля победил американца Майкла Хантера единогласным решением судей, защитив свой пояс.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс WBO Александр Усик

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK