Головащенко завоевал пояс Интерконтинентального чемпиона по версии IBO

Украинский боксер Роман Головащенко завоевал пояс Интерконтинентального чемпиона по версии IBO.
2017 г., 11 мая, 12:40
Олег Батрак, iSport.ua
Олег Батрак, iSport.ua

Чемпион Европы и мира боксер Роман Головащенко принес для Украины значительную награду, победив на ринге немца Каи Курзава, тем самым завоевал пояс  Интерконтинентального чемпиона по версии IBO.

Бой состоялся Германии на ринге города Вайсвассер. Это был сильный поединок, так как 40-летний Каи Курзава достаточно свирепый и жестокий соперник, с немалым списком побед.

В первом раунде Кай Курзава вел себя смело, однако Головащенко начал преобладать над ним достаточно быстро, нанеся несколько сильных ударов.

Во втором раунде украинец нанес решительный удар противнику, который утратил равновесие и упал на колени. В результате Роман Головащенко получил  техническую победу уже во втором раунде.

"На этот поединок у нас было два плана действий: изначально рассчитывали, что соперник броситься в бой первым номером, по примеру, как он боксировал с Криштофом Владарчиком. Поэтому я был максимально собран и сконцентрирован в защите, но получилось, что соперник выбрал тактику второго номера и мы решили сменить план действий и начать работать первым номером самому, что и принесло успех", - прокомментировал свою победу Головащенко.

Ранее iSport.ua писал, что украинец Деревянченко может встретиться с победителем боя Головкин – Альварес

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Роман Головащенко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK