Али Башир начал готовить новую звезду украинского бокса

Американский тренер намерен сделать Владислава Сиренко чемпионом мира.
2017 г., 15 мая, 17:05
vringe.com
vringe.com

Американский тренер Джеймс Али Башир после того, как разошелся с Александром Усиком, нашел нового украинского подопечного – он намерен сделать чемпионом мира супертяжа Владислава Сиренко, достижениями которого являются бронза чемпионата Украины 2014 года и победа в Кубке Украины 2015 года.

"Хочу сказать украинцам, что Влад Сиренко уже совсем скоро станет новой "звездой". Мы трудимся и это - непростой труд. Важно, что Влад Сиренко учится, воспринимает и схватывает все новое очень хорошо и очень быстро. Он - хороший ученик. Я думаю, максимум за 2 года он станет новой звездой дивизиона.

Да, сейчас он - "темная лошадка". И я честно скажу, мне многие говорят "что ты в нем нашел?" и даже "ты слишком хорош, чтобы его тренировать", но я уверен в обратном. И я уверен, что у него есть все необходимое для того, чтобы стать чемпионом мира. На кону моя репутация.

Поэтому, сделать Сиренко звездой - моя миссия. Мы понимаем, что это будет непросто. Но я собираюсь сделать все от меня зависящее. Я научу его всему, что знаю. И я верю, что в один день он станет чемпионом. Сейчас, пока он "темная лошадка", никто не готов дать ему даже малейшего шанса. Мы обращались к ряду промоутеров, и они говорят "Может быть, да. Может быть, нет". И мы обращались к ряду менеджеров, и они говорят "Может быть, да. Может быть, нет".

Поэтому я взвалил все на себя: организацию поединков, карьерное продвижение. Всё потому, что я верю в то, что делаю. Иначе я не стал бы все это затевать. Иначе я был бы где-то в другом месте. Но я здесь. И мы тренируемся. Каждый день. И мы отправляемся в ЮАР, где 26 мая у нас будет проф дебют, ведь нам нужны бои. Нам нужен опыт, нам нужны знания. Нам нужны 2 года. Максимум. Через 2 года люди будут говорить о Сиренко совершенно по-другому", - уверяет Джеймс Али Башир в интервью vringe.com


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK