Российского боксера не пустили в Украину на чемпионат Европы

Части российской делегации отказано во въезде на территорию Украины.
2017 г., 14 июня, 13:10
rusboxing.ru
rusboxing.ru

Российскому боксеру Георгию Кушиташвили, двум журналистам пропагандистского канала Лайф Ньюс и нескольким российским болельщикам в составе делегации было отказано во въезде на территорию Украины. Все они направлялись в Харьков на чемпионат Европы по боксу.

"На пограничном пункте при въезде в Украину не пустили представителей России - боксера Георгия Кушиташвили (весовая категория до 81 кг), пресс-атташе федерации Владу Романову, несколько болельщиков, которые ехали в составе делегации, и двух журналистов "Лайф Ньюс".

Читай также: Буценко и Хижняк вошли в состав сборной Украины на домашний ЧЕ

Все произошло без объяснения причин задержания, задают только вопросы - в частности, у пресс-атташе спросили, на каком основании она несколько лет назад была в Крыму.

Все остальные спортсмены и тренеры пропущены на территорию Украины", - заявила в интервью "Р-Спорт" руководитель департамента по работе со СМИ и связям с общественностью ФБР Наталия Токмогашева.

iSport.ua связался с представителями Федерации бокса Украины, которые пообещали в ближайшее время прокомментировать инцидент, при этом уточнив, что вопросом въезда иностранных команд и пропуска их на территорию Украины занимаются службы безопасности.

Со своей стороны ФБУ предоставила все необходимые документы, включая данные по российской делегации в органы контроля. При общении с пресс-службой ФБР их было предупреждено, что проблемы могут возникнуть у граждан РФ, которые пребывали в Крыму. Также просили их это проконтролировать этот момент со своей стороны.

PS: Официальный комментарий Федерации бокса Украины:

"Питанням пропуску іноземних громадян на територію України займається Державна прикордонна служба України. Спираючись на постанову № 367 «Про затвердження Порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї», було прийняте рішення про недопуск частини делегації команди Росії на територію України.  Федерація боксу України виступає за дотримання спортивного принципу, але, якщо з боку представників російської делегації були правопорушення, то рішення щодо в`їзду не в нашій компетенції. Всі документи стосовно складу російської делегації ми вчасно надали у відповідні органи, які прииймають рішення про допуск. Серед недопущених на змагання боксер у ваговій категорії до 81 кг, кілька вболівальників, журналісти та прес-аташе Федерації боксу Росії. Всього 9 осіб. Зараз йдеться про заміну спортсмена у зазначеній ваговій категорії"

Чемпионат Европы по боксу в Харькове стартует 16 июня. Он является отборочным к чемпионату мира-2017, который пройдет в Гамбурге с 25 августа по 3 сентября.

Источник: iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK