Бой Кличко - Джошуа назван лучшим в текущем году

Этот бой собрал в себе лучшее, о чем могли мечтать любители бокса.
2017 г., 28 июня, 12:45
Getty Images
Getty Images

Бой между чемпионом мира по версиям  WBA (Super), IBO и IBF в супертяжелом веса британцем Энтони Джошуа и экс-чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко признали "Лучшим боем текущего года".

Сайт Boxingnews24.com решил подвести промежуточные итоги года и "вручить" свои награды. Так, в номинации "бой года" победил поединок Джошуа и Кличко, который состоялся 29 апреля в Лондоне.

Читай также: Джошуа: Я был бы рад провести еще один бой с Кличко, но без шестого раунда

"Этот бой превзошел все ожидания. Предыдущий бой Кличко, проигранный Тайсону Фьюри, был справедливо всеми высмеян, как один из самых скучных боев, который состоялся в боксе в последние годы.

Но бой с Джошуа вновь вернул украинца на вершину уважения к нему. В пятом раунде Кличко упал на настил после комбинации Джошуа, но Влад не только сумел "выжить" после нокдауна, но и переломить ход неудачно складывающегося для себя раунда, а в шестом раунде уже Кличко отправил в нокдаун Джошуа. В тот момент казалось, что надежда Англии этим боем действительно откусил больше, чем он мог пережевать.

Но как в итоге оказалось, Джошуа сумел не проиграть в том отрезке боя и завершить поединок в одиннадцатом раунде, дважды отправив в нокдаун Кличко и избивая его возле канатов.

Почти 90 тысяч кричащих болельщиков, отличное представление от обоих боксеров, оба падают в нокдаун и возвращаются, чтобы заявить о своих претензиях на звание лучшего тяжеловеса на планете, и апперкот, который запомнился всеми долгие годы. У этого боя было все, о чем может мечтать настоящий ценитель бокса", - говорится в описании боя.

Другими номинантами сайта стали:

Боксер года – Энтони Джошуа
Нокаут года – бой Майки Гарсии и Деяна Златичанина
Грусть года – бой Робинсона Кастелланоса и Юриоркиса Гамбоа
Разочарование года – бой Геннадия Головкина и Дэниэла Джейкобса


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK