Александр Поветкин выиграл бой только по оценкам судей.
2017 г., 1 июля, 23:59
vsenabox.ru
vsenabox.ru

Российский боксер Александр Поветкин (32-1-0, 23 KO) завоевал титулы WBO International и WBA Interсontinental, победив в Москве украинца Андрея Руденко.

Бой мог закончится уже в первом раунде, когда после одного из клинчей, Руденко просигнализировал о том, что получил травму шеи. Несколько минут украинец приходил в себя, думал отказаться от продолжения встречи, но в итоге его уговорили остаться в ринге.

Читай также: Поветкин - Руденко: как это было

В итоге – не зря. Андрей Руденко дал конкурентный бой, пытался опасно отвечать и несколько раз Поветкин испытал на себе боковые удары украинца.

Если первые раунды были за Поветкиным, то затем Руденко начал потихоньку выравнивать ход боя: смело проводил атаки, хорошо держал удар, где надо вязал клинчи.

И все же стоит отметить, что проблемы с шеей на протяжении всего боя беспокоили Руденко, он пару раз в перерывах предлагал своему углу остановиться, но посоветовавшись с ними, продолжал поединок.

В итоге бой продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу 37-летнему Поветкину - 119:109, 120:108, 120:108.

Стоит добавить, что после поражения от Владимира Кличко в 2013 году, Александр Поветкин выиграл все следующие пять поединков досрочно и только Андрея Руденко не смог даже отправить в нокдаун.

Источник: iSport.ua